Zeitplan Sonntag 21 August 2016 Rio

(advertentie)



 08:3013:30MRingen-65 kg Freistil Leichtgewicht
 08:3013:30MRingen-97 kg Freistil Schwergewicht

 09:0014:00MRingen-65 kg Freistil Leichtgewicht
 09:0014:00MRingen-97 kg Freistil Schwergewicht
 09:3014:30FinalesMLeichtathletikMarathon
 09:3014:30MVolleyballUSA - RUS 3 - 2

 10:0015:00MRingen-65 kg Freistil Leichtgewicht
 10:0015:00MRingen-97 kg Freistil Schwergewicht
 10:3015:30MHandballPOL - GER 25 - 31

 11:0016:00VRhythmische SportgymnastikMannschaftsmehrkampf
 11:0016:00MRingen-65 kg Freistil Leichtgewicht
 11:0016:00MRingen-97 kg Freistil Schwergewicht
 11:3016:30MBasketballAUS - ESP 88 - 89
 11:5016:50FinalesVRhythmische SportgymnastikMannschaftsmehrkampf

 12:3017:30FinalesMRadsportMountain Bike Cross-country

 13:1518:15FinalesMVolleyballITA - BRA 0 - 3

 14:0019:00FinalesVBoxenUSA - NED
 14:0019:00FinalesMHandballDEN - FRA 28 - 26
 14:1519:15FinalesMBoxen-52 kg Fliegengewicht
 14:4519:45MRingen-65 kg Freistil Leichtgewicht
 14:4519:45MRingen-97 kg Freistil Schwergewicht

 15:0020:00FinalesMBoxen-64 kg Halbweltergewicht
 15:1520:15FinalesMBoxen+91 kg Superschwergewicht
 15:2520:25FinalesMRingen-65 kg Freistil Leichtgewicht
 15:2520:25FinalesMRingen-97 kg Freistil Schwergewicht
 15:3020:30FinalesMBasketballSRB - USA 66 - 96

 20:001:00FinalesZeremonienAbschluss



(advertentie)
 

Share Olympischen Zeitplan 2016

FacebookTwitterGoogle+
Share Olympischen Zeitplan 2016
 

Olympisch Zeitplan Rio 2016

somodimidofrsa
31
jul
1
aug
2
aug
3
aug
4
aug
5
aug
6
aug
7
aug
8
aug
9
aug
10
aug
11
aug
12
aug
13
aug
14
aug
15
aug
16
aug
17
aug
18
aug
19
aug
20
aug
21
aug
22
aug
23
aug
24
aug
25
aug
26
aug
27
aug
 
Eine Reaktion zu geben
Name:
Rating:
E-mail:
E-Mail-Adresse ist nur für die Authentifizierung, die Adresse wird nicht veröffentlicht
Reaktion:
keine urls, links, code, spam etc erlaubt
 
(advertentie)

Olympischen Zeitplan 2016

Rate Zeitplan Sonntag 21 August 2016 Olympische Spiele Rio 2016

Rating: 3.7/5 (332 stemmen)

Die heutige Finale
Todays Finals

Leichtathletik14:30MMarathon
GoudEliud KipchogeKEN
zilverFeyisa LilesaETH
bronsGalen RuppUSA

Rhythmische Sportgymnastik16:50VMannschaftsmehrkampf
GoudRussland RUS
zilverSpanien ESP
bronsBulgarien BUL

Radsport17:30MMountain Bike Cross-country
GoudNino SchurterSUI
zilverJaroslav KulhavyCZE
bronsCarlos Coloma NicolasESP

Volleyball18:15MHallen-Volleyball
GoudBrasilien BRA
zilverItalien ITA
bronsVereinigte StaatenUSA

Boxen19:00V-75 kg Mittelgewicht
GoudClaressa Maria ShieldsUSA
zilverNouchka FontijnNED
bronsDariga ShakimovaKAZ
bronsQian LiCHN

Handball19:00MHandball
GoudDänemark DEN
zilverFrankreich FRA
bronsDeutschland GER

Boxen19:15M-52 kg Fliegengewicht
GoudShakhobidin ZoirovUZB
zilverMisha AloianRUS
bronsYoel Segundo FinolVEN
bronsJianguan HuCHN

Boxen20:00M-64 kg Halbweltergewicht
GoudFazliddin GaibnazarovUZB
zilverLorenzo Sotomayor CollazoAZE
bronsVitaly DunaytsevRUS
bronsArtem HarutyunyanGER

Boxen20:15M+91 kg Superschwergewicht
GoudTony Victor James YokaFRA
zilverJoe JoyceGBR
bronsFilip HrgovicCRO
bronsIvan DychkoKAZ

Ringen20:25M-65 kg Freistil Leichtgewicht
GoudSoslan RamonovRUS
zilverToghrul AsgarovAZE
bronsFrank Chamizo MarquezITA
bronsIkhtiyor NavruzovUZB

Ringen20:25M-97 kg Freistil Schwergewicht
GoudKyle Frederick SnyderUSA
zilverKhetag GoziumovAZE
bronsAlbert SaritovROU
bronsMagomed Idrisovitch IbragimovUZB

Basketball20:30MBasketball
GoudVereinigte StaatenUSA
zilverSerbien SRB
bronsSpanien ESP

Zeremonien25:00Abschluss
 
(advertentie)