Zeitplan Samstag 20 August 2016 Rio

(advertentie)



 07:0012:00FinalesVGolfZählspiel

 08:3013:30FinalesMBadmintonEinzel
 08:3013:30MBadmintonEinzel

 09:0014:00V+67 kg Schwergewicht
 09:0014:00M+80 kg Schwergewicht
 09:0014:00FinalesMKanusportZweier-Canadier 1000 m
 09:1514:15FinalesMKanusportEiner-Kajak 200 m
 09:3014:30VNED - CAM
 09:3014:30FinalesVKanusportVierer-Kajak 500 m
 09:4514:45FinalesMKanusportVierer-Kajak 1000 m

 10:0015:00VRhythmische SportgymnastikMannschaftsmehrkampf
 10:0015:00MRingen-125 kg Freistil Superschwergewicht
 10:0015:00MRingen-86 kg Freistil Mittelgewicht
 10:2515:25MRingen-125 kg Freistil Superschwergewicht
 10:2515:25MRingen-86 kg Freistil Mittelgewicht

 11:0016:00FinalesVTriathlonTriathlon
 11:0016:00MTurmspringenTurmspringen 10 m
 11:2516:25MRingen-125 kg Freistil Superschwergewicht
 11:2516:25MRingen-86 kg Freistil Mittelgewicht
 11:3016:30VBasketballFRA - SRB 63 - 70
 11:3016:30VHandballNED - NOR 26 - 36

 12:0017:00MModerner FünfkampfModerner Fünfkampf
 12:0017:00MRingen-125 kg Freistil Superschwergewicht
 12:0017:00MRingen-86 kg Freistil Mittelgewicht
 12:3017:30FinalesVRadsportMountain Bike Cross-country
 12:4017:40VRhythmische SportgymnastikMannschaftsmehrkampf

 13:0018:00MFußballHON - NGR 2 - 3
 13:0018:00VVolleyballNED - USA 1 - 3
 13:0018:00MWasserballMNE - ITA 10 - 12

 14:0019:00FinalesVBoxen-51 kg Fliegengewicht
 14:0019:00MModerner FünfkampfModerner Fünfkampf
 14:1519:15FinalesMBoxen-56 kg Bantamgewicht

 15:0020:00V+67 kg Schwergewicht
 15:0020:00VUSA - NED
 15:0020:00M+80 kg Schwergewicht
 15:0020:00FinalesMBoxen-75 kg Mittelgewicht
 15:2020:20FinalesVRhythmische SportgymnastikEinzelmehrkampf
 15:3020:30FinalesVBasketballUSA - ESP 101 - 72
 15:3020:30FinalesVHandballFRA - RUS 18 - 22
 15:3520:35MModerner FünfkampfModerner Fünfkampf

 16:3021:30FinalesMTurmspringenTurmspringen 10 m

 17:0022:00V+67 kg Schwergewicht
 17:0022:00M+80 kg Schwergewicht
 17:0022:00MRingen-125 kg Freistil Superschwergewicht
 17:1522:15FinalesMRingen-125 kg Freistil Superschwergewicht
 17:3022:30FinalesMFußballBRA - GER 1 - 1
 17:3022:30MRingen-86 kg Freistil Mittelgewicht
 17:4522:45FinalesMRingen-86 kg Freistil Mittelgewicht
 17:5022:50FinalesMWasserballCRO - SRB 7 - 11

 18:0023:00FinalesMModerner FünfkampfModerner Fünfkampf

 20:001:00V+67 kg Schwergewicht
 20:001:00M+80 kg Schwergewicht
 20:301:30FinalesVLeichtathletikHochsprung
 20:551:55FinalesMLeichtathletikSpeerwurf

 21:002:00FinalesMLeichtathletik1500 m
 21:152:15FinalesVLeichtathletik800 m
 21:302:30FinalesMLeichtathletik5000 m

 22:003:00FinalesV+67 kg Schwergewicht
 22:003:00FinalesVLeichtathletik4 x 400 m Staffel
 22:153:15FinalesM+80 kg Schwergewicht
 22:153:15FinalesVVolleyballCHN - SRB 3 - 1
 22:353:35FinalesMLeichtathletik4 x 400 m Staffel



(advertentie)
 

Share Olympischen Zeitplan 2016

FacebookTwitterGoogle+
Share Olympischen Zeitplan 2016
 

Olympisch Zeitplan Rio 2016

somodimidofrsa
31
jul
1
aug
2
aug
3
aug
4
aug
5
aug
6
aug
7
aug
8
aug
9
aug
10
aug
11
aug
12
aug
13
aug
14
aug
15
aug
16
aug
17
aug
18
aug
19
aug
20
aug
21
aug
22
aug
23
aug
24
aug
25
aug
26
aug
27
aug
 
Eine Reaktion zu geben
Name:
Rating:
E-mail:
E-Mail-Adresse ist nur für die Authentifizierung, die Adresse wird nicht veröffentlicht
Reaktion:
keine urls, links, code, spam etc erlaubt
 
(advertentie)

Olympischen Zeitplan 2016

Rate Zeitplan Samstag 20 August 2016 Olympische Spiele Rio 2016

Rating: 3.7/5 (357 stemmen)

Die heutige Finale
Todays Finals

Golf12:00VZählspiel
GoudInbee ParkKOR
zilverLydia KoNZL
bronsShanshan FengCHN

Badminton13:30MEinzel
GoudLong ChenCHN
zilverChong Wei LeeMAS
bronsViktor AxelsenDEN

Kanusport14:00MZweier-Canadier 1000 m
GoudSebastian Brendel - Jan VandreyGER
zilverErlon de Souza Silva - Isaquias Queiroz dos SantosBRA
bronsDmytro Ianchuk - Taras MishchukUKR

Kanusport14:15MEiner-Kajak 200 m
GoudLiam HeathGBR
zilverMaxime BeaumontFRA
bronsSaul CraviottoESP
bronsRonald RauheGER

Kanusport14:30VVierer-Kajak 500 m
GoudUngarn HUN
zilverDeutschland GER
bronsWeißrussland BLR

Kanusport14:45MVierer-Kajak 1000 m
GoudDeutschland GER
zilverSlowakei SVK
bronsTschechische Republik CZE

Triathlon16:00VTriathlon
GoudGwen JorgensenUSA
zilverNicola Spirig HugSUI
bronsVicky HollandGBR

Radsport17:30VMountain Bike Cross-country
GoudJenny RissvedsSWE
zilverMaja WloszczowskaPOL
bronsCatharine PendrelCAN

Boxen19:00V-51 kg Fliegengewicht
GoudNicola AdamsGBR
zilverSarah OurahmouneFRA
bronsCancan RenCHN
bronsIngrit Lorena Valencia VictoriaCOL

Boxen19:15M-56 kg Bantamgewicht
GoudRobeisy RamirezCUB
zilverShakur StevensonUSA
bronsMurodjon AkhmadalievUZB
bronsVladimir NikitinRUS

Boxen20:00M-75 kg Mittelgewicht
GoudArlen LopezCUB
zilverBektemir MelikuzievUZB
bronsKamran ShakhsuvarlyAZE
bronsMisael Uziel RodriguezMEX

Rhythmische Sportgymnastik20:20VEinzelmehrkampf
GoudMargarita MamunRUS
zilverYana KudryavtsevaRUS
bronsGanna RizatdinovaGBR

Basketball20:30VBasketball
GoudVereinigte StaatenUSA
zilverSpanien ESP
bronsSerbien SRB

Handball20:30VHandball
GoudRussland RUS
zilverFrankreich FRA
bronsNorwegen NOR

Turmspringen21:30MTurmspringen 10 m
GoudAisen ChenCHN
zilverGerman SanchezMEX
bronsDavid BoudiaUSA

Ringen22:15M-125 kg Freistil Superschwergewicht
GoudTaha AkgulTUR
zilverKomeil Nemat GhasemiIRI
bronsIbrahim SaidauBLR
bronsGeno PetriashviliGEO

Fußball22:30MFußball
GoudBrasilien BRA
zilverDeutschland GER
bronsNiger NIG

Ringen22:45M-86 kg Freistil Mittelgewicht
GoudAbdulrashid SadulaevRUS
zilverSelim YasarTUR
bronsSharif SharifovAZE
bronsJ`den Michael Tbory CoxUSA

Wasserball22:50MWasserball
GoudSerbien SRB
zilverKroatien CRO
bronsItalien ITA

Moderner Fünfkampf23:00MModerner Fünfkampf
GoudAlexander LesunRUS
zilverPavlo TymoshchenkoUKR
bronsIsmael Marcelo Hernandez UscangaMEX

Leichtathletik25:30VHochsprung
GoudRuth BeitiaESP
zilverMirela DemirevaBUL
bronsBlanka VlasicCRO

Leichtathletik25:55MSpeerwurf
GoudThomas RohlerGER
zilverJulius YegoKEN
bronsKeshorn WalcottTTO

Leichtathletik26:00M1500 m
GoudMatthew CentrowitzUSA
zilverTaoufik MakhloufiALG
bronsNicholas WillisNZL

Leichtathletik26:15V800 m
GoudCaster SemenyaRSA
zilverFrancine NiyonsabaBDI
bronsMargaret Nyairera WambuiKEN

Leichtathletik26:30M5000 m
GoudMohamed FarahGBR
zilverBernard LagatUSA
bronsHagos GebrhiwetETH

27:00V+67 kg Schwergewicht
GoudShuyin ZhengCHN
zilverMaria del Rosario Espinoza EspinozaMEX
bronsJackie GallowayUSA
bronsBianca WalkdenGBR

Leichtathletik27:00V4 x 400 m Staffel
GoudVereinigte StaatenUSA
zilverJamaika JAM
bronsGroßbritannienGBR

27:15M+80 kg Schwergewicht
GoudRadik IsaevAZE
zilverAbdoulrazak Issoufou AlfagaNIG
bronsDongmin ChaKOR
bronsMaicon SiqueiraBRA

Volleyball27:15VHallen-Volleyball
GoudChinaCHN
zilverSerbien SRB
bronsVereinigte StaatenUSA

Leichtathletik27:35M4 x 400 m Staffel
GoudVereinigte StaatenUSA
zilverJamaika JAM
bronsBahamas BAH
 
(advertentie)