Zeitplan Freitag 19 August 2016 Rio

(advertentie)



 07:3012:30VGolfZählspiel

 08:3013:30MBadmintonEinzel

 09:0014:00V-67 kg Weltergewicht
 09:0014:00M-80 kg Weltergewicht
 09:0014:00MKanusportEiner-Kajak 200 m
 09:0014:00FinalesMLeichtathletik50 km Gehen
 09:1514:15VBadmintonEinzel
 09:1514:15MKanusportZweier-Canadier 1000 m
 09:3014:30VKanusportVierer-Kajak 500 m
 09:4514:45MKanusportVierer-Kajak 1000 m

 10:0015:00MKanusportEiner-Kajak 200 m
 10:0015:00ReitsportSpringreiten Einzel
 10:0015:00MRingen-57 kg Freistil Bantamgewicht
 10:0015:00MRingen-74 kg Freistil Weltergewicht
 10:1515:15MKanusportZweier-Canadier 1000 m
 10:2015:20VRhythmische SportgymnastikEinzelmehrkampf
 10:2515:25FinalesVBadmintonEinzel
 10:2515:25MRingen-57 kg Freistil Bantamgewicht
 10:2515:25MRingen-74 kg Freistil Weltergewicht
 10:3015:30VKanusportVierer-Kajak 500 m
 10:4515:45MKanusportVierer-Kajak 1000 m

 11:1516:15FinalesMBadmintonDoppel
 11:2016:20VWasserballHUN - RUS 18 - 19
 11:2516:25MRingen-57 kg Freistil Bantamgewicht
 11:2516:25MRingen-74 kg Freistil Weltergewicht
 11:4016:40VRhythmische SportgymnastikEinzelmehrkampf

 12:0017:00VHockeyGER - NZL 2 - 1
 12:0017:00VModerner FünfkampfModerner Fünfkampf
 12:0017:00MRingen-57 kg Freistil Bantamgewicht
 12:0017:00MRingen-74 kg Freistil Weltergewicht
 12:0017:00FinalesVSynchronschwimmenMannschaft

 13:0018:00VFußballBRA - CAN 1 - 2
 13:0018:00MVolleyballITA - USA 3 - 2
 13:3018:30VRadsportBMX
 13:3018:30ReitsportSpringreiten Einzel
 13:3818:38MRadsportBMX

 14:0019:00MBoxen-52 kg Fliegengewicht
 14:0019:00VModerner FünfkampfModerner Fünfkampf
 14:0019:00VRadsportBMX
 14:0019:00FinalesReitsportSpringreiten Einzel
 14:0819:08MRadsportBMX
 14:3019:30MBoxen-64 kg Halbweltergewicht
 14:3019:30FinalesVLeichtathletik20 km Gehen
 14:3019:30MRadsportBMX
 14:3019:30VRadsportBMX
 14:5019:50VRhythmische SportgymnastikEinzelmehrkampf

 15:0020:00V-67 kg Weltergewicht
 15:0020:00M-80 kg Weltergewicht
 15:0020:00MBoxen+91 kg Superschwergewicht
 15:0020:00FinalesVRadsportBMX
 15:1020:10FinalesMRadsportBMX
 15:3020:30MBasketballESP - USA 76 - 82
 15:3020:30VBoxen-75 kg Mittelgewicht
 15:3020:30MHandballFRA - GER 29 - 28
 15:3020:30FinalesVWasserballUSA - ITA 12 - 5
 15:3520:35VModerner FünfkampfModerner Fünfkampf
 15:4520:45VBoxenCHN - NED

 16:0021:00FinalesVBoxen-60 kg Leichtgewicht
 16:0021:00MTurmspringenTurmspringen 10 m
 16:3021:30VRhythmische SportgymnastikEinzelmehrkampf

 17:0022:00V-67 kg Weltergewicht
 17:0022:00M-80 kg Weltergewicht
 17:0022:00FinalesVHockeyNED - GBR 3 - 3
 17:0022:00MRingen-57 kg Freistil Bantamgewicht
 17:1522:15FinalesMRingen-57 kg Freistil Bantamgewicht
 17:3022:30FinalesVFußballSWE - GER 1 - 2
 17:3022:30MRingen-74 kg Freistil Weltergewicht
 17:4522:45FinalesMRingen-74 kg Freistil Weltergewicht

 18:0023:00FinalesVModerner FünfkampfModerner Fünfkampf

 19:000:00MBasketballAUS - SRB 61 - 87

 20:001:00V-67 kg Weltergewicht
 20:001:00M-80 kg Weltergewicht
 20:301:30MHandballPOL - DEN 28 - 29
 20:301:30FinalesVLeichtathletikStabhochsprung
 20:401:40VLeichtathletik4 x 400 m Staffel

 21:052:05FinalesMLeichtathletikHammerwurf
 21:102:10MLeichtathletik4 x 400 m Staffel
 21:402:40FinalesVLeichtathletik5000 m

 22:153:15FinalesV-67 kg Weltergewicht
 22:153:15FinalesM-80 kg Weltergewicht
 22:153:15FinalesVLeichtathletik4 x 100 m Staffel
 22:153:15MVolleyballRUS - BRA 0 - 3
 22:353:35FinalesMLeichtathletik4 x 100 m Staffel



(advertentie)
 

Share Olympischen Zeitplan 2016

FacebookTwitterGoogle+
Share Olympischen Zeitplan 2016
 

Olympisch Zeitplan Rio 2016

somodimidofrsa
31
jul
1
aug
2
aug
3
aug
4
aug
5
aug
6
aug
7
aug
8
aug
9
aug
10
aug
11
aug
12
aug
13
aug
14
aug
15
aug
16
aug
17
aug
18
aug
19
aug
20
aug
21
aug
22
aug
23
aug
24
aug
25
aug
26
aug
27
aug
 
Eine Reaktion zu geben
Name:
Rating:
E-mail:
E-Mail-Adresse ist nur für die Authentifizierung, die Adresse wird nicht veröffentlicht
Reaktion:
keine urls, links, code, spam etc erlaubt
 
(advertentie)

Olympischen Zeitplan 2016

Rate Zeitplan Freitag 19 August 2016 Olympische Spiele Rio 2016

Rating: 3.7/5 (314 stemmen)

Die heutige Finale
Todays Finals

Leichtathletik14:00M50 km Gehen
GoudMatej TothSVK
zilverJared TallentAUS
bronsHirooki AraiJPN

Badminton15:25VEinzel
GoudCarolina MarinESP
zilverV. Sindhu PusarlaIND
bronsNozomi OkuharaJPN

Badminton16:15MDoppel
GoudNan Zhang - Haifeng FuCHN
zilverV Shem Goh - Wee Kiong TanMAS
bronsMarcus Ellis - Chris LangridgeGBR

Synchronschwimmen17:00VMannschaft
GoudRuslandRUS
zilverChinaCHN
bronsJapanJPN

Reitsport19:00Springreiten Einzel
GoudNick SkeltonGBR
zilverPeder FredricsonSWE
bronsEric LamazeCAN

Leichtathletik19:30V20 km Gehen
GoudMatej TothSVK
zilverJared TallentAUS
bronsHirooki AraiJPN

Radsport20:00VBMX
GoudMariana PajonCOL
zilverAlise PostUSA
bronsStefany HernandezVEN

Radsport20:10MBMX
GoudConnor FieldsUSA
zilverJelle van GorkomNED
bronsCarlos Alberto Ramirez YepesCOL

Wasserball20:30VWasserball
GoudVereinigte StaatenUSA
zilverItalien ITA
bronsRussland RUS

Boxen21:00V-60 kg Leichtgewicht
GoudEstelle MosselyFRA
zilverJunhua YinCHN
bronsAnastasiia BeliakovaRUS
bronsMira PotkonenFIN

Hockey22:00VHockey
GoudGroßbritannienGBR
zilverNiederlande NED
bronsDeutschland GER

Ringen22:15M-57 kg Freistil Bantamgewicht
GoudVladimer KhinchegashviliGEO
zilverRei HiguchiJPN
bronsHaji AliyevAZE
bronsHassan Sabzali RahimiIRI

Fußball22:30VFußball
GoudDeutschland GER
zilverSchweden SWE
bronsKanada CAN

Ringen22:45M-74 kg Freistil Weltergewicht
GoudHassan Aliazam YazdanicharatiIRI
zilverAniuar GeduevRUS
bronsJabrayil HasanovAZE
bronsSoner DemirtasTUR

Moderner Fünfkampf23:00VModerner Fünfkampf
GoudChloe EspositoAUS
zilverElodie ClouvelFRA
bronsOktawia NowackaPOL

Leichtathletik25:30VStabhochsprung
GoudEkaterini StefanidiGRE
zilverSandi MorrisUSA
bronsEliza McCartneyNZL

Leichtathletik26:05MHammerwurf
GoudDilshod NazarovTJK
zilverIvan TsikhanBLR
bronsWojciech NowickiPOL

Leichtathletik26:40V5000 m
GoudVivian Jepkemoi CheruiyotKEN
zilverHellen Onsando ObiriKEN
bronsAlmaz AyanaETH

27:15V-67 kg Weltergewicht
GoudHyeri OhKOR
zilverHaby NiareFRA
bronsRuth Marie Christelle GbagbiCIV
bronsNur TatarTUR

27:15M-80 kg Weltergewicht
GoudCheick Sallah Junior CisseCIV
zilverLutalo MuhammadGBR
bronsMilad Beigi HarcheganiAZE
bronsOussama OueslatiTUN

Leichtathletik27:15V4 x 100 m Staffel
GoudVereinigte StaatenUSA
zilverJamaika JAM
bronsGroßbritannienGBR

Leichtathletik27:35M4 x 100 m Staffel
GoudJamaika JAM
bronsKanada CAN
 
(advertentie)