Zeitplan Donnerstag 18 August 2016 Rio

(advertentie)



 07:3012:30VGolfZählspiel

 08:3013:30VBadmintonDoppel

 09:0014:00M-68 kg Federgewicht
 09:0814:08FinalesMKanusportZweier-Kajak 1000 m
 09:2014:20VBadmintonEinzel
 09:2314:23FinalesMKanusportEiner-Canadier 200 m
 09:3014:30MLeichtathletikZehnkampf
 09:4514:45FinalesMKanusportZweier-Kajak 200 m
 09:5514:55MLeichtathletikKugelstoß

 10:0015:00VLeichtathletikHochsprung
 10:0015:00VModerner FünfkampfModerner Fünfkampf
 10:0015:00VRingen-53 kg Freistil Leichtgewicht
 10:0015:00VRingen-63 kg Freistil Mittelgewicht
 10:0015:00VRingen-75 kg Freistil Schwergewicht
 10:0015:00VTurmspringenTurmspringen 10 m
 10:1015:10MBadmintonDoppel
 10:1115:11FinalesVKanusportEiner-Kajak 500 m
 10:2515:25MLeichtathletikZehnkampf
 10:2515:25VRingen-53 kg Freistil Leichtgewicht
 10:2515:25VRingen-63 kg Freistil Mittelgewicht
 10:2515:25VRingen-75 kg Freistil Schwergewicht

 11:0016:00FinalesMTriathlonTriathlon
 11:2016:20VLeichtathletik4 x 100 m Staffel
 11:2516:25VRingen-53 kg Freistil Leichtgewicht
 11:2516:25VRingen-63 kg Freistil Mittelgewicht
 11:2516:25VRingen-75 kg Freistil Schwergewicht
 11:4016:40MLeichtathletik4 x 100 m Staffel
 11:5016:50FinalesVBadmintonDoppel

 12:0017:00MHockeyNED - GER 1 - 1
 12:0017:00FinalesMLeichtathletik400 m Hürden
 12:0017:00VRingen-53 kg Freistil Leichtgewicht
 12:0017:00VRingen-63 kg Freistil Mittelgewicht
 12:0017:00VRingen-75 kg Freistil Schwergewicht
 12:2017:20MWasserballMNE - CRO 8 - 12

 13:0018:00VSynchronschwimmenMannschaft
 13:0018:00VVolleyballSRB - USA 3 - 2
 13:0518:05FinalesVSegeln470er
 13:2518:25MLeichtathletikZehnkampf
 13:3018:30MRadsportBMX
 13:5018:50FinalesMSegeln470er
 13:5118:51MRadsportBMX

 14:0019:00VBoxen-51 kg Fliegengewicht
 14:1719:17MRadsportBMX
 14:3019:30MBoxen-56 kg Bantamgewicht
 14:3019:30MModerner FünfkampfModerner Fünfkampf
 14:3519:35FinalesMSegeln49er

 15:0020:00V-57 kg Federgewicht
 15:0020:00M-68 kg Federgewicht
 15:0020:00VBasketballESP - SRB 68 - 63
 15:0020:00MBoxen-75 kg Mittelgewicht
 15:2020:20FinalesVSegeln49er
 15:3020:30FinalesMBoxen-81 kg Halbschwergewicht
 15:3020:30VHandballNED - FRA 23 - 24

 16:0021:00FinalesVTurmspringenTurmspringen 10 m
 16:3021:30MWasserballITA - SRB 8 - 10

 17:0022:00V-57 kg Federgewicht
 17:0022:00M-68 kg Federgewicht
 17:0022:00FinalesMHockeyBEL - ARG 2 - 4
 17:4522:45VRingen-53 kg Freistil Leichtgewicht
 17:4522:45VRingen-63 kg Freistil Mittelgewicht
 17:4522:45VRingen-75 kg Freistil Schwergewicht

 18:1523:15FinalesVRingen-53 kg Freistil Leichtgewicht
 18:1523:15FinalesVRingen-63 kg Freistil Mittelgewicht
 18:1523:15FinalesVRingen-75 kg Freistil Schwergewicht
 18:3523:35MLeichtathletikZehnkampf

 19:000:00VBasketballFRA - USA 86 - 67

 20:001:00V-57 kg Federgewicht
 20:001:00M-68 kg Federgewicht
 20:301:30VHandballNOR - RUS 37 - 38
 20:301:30FinalesMLeichtathletikKugelstoß
 20:451:45MLeichtathletik1500 m

 21:102:10FinalesVLeichtathletikSpeerwurf
 21:152:15VLeichtathletik800 m
 21:452:45FinalesMLeichtathletikZehnkampf

 22:003:00MVolleyballRUS - NED 0 - 2
 22:153:15FinalesV-57 kg Federgewicht
 22:153:15FinalesM-68 kg Federgewicht
 22:153:15FinalesVLeichtathletik400 m Hürden
 22:153:15VVolleyballCHN - NED 3 - 1
 22:303:30FinalesMLeichtathletik200 m

 23:154:15V-57 kg Federgewicht
 23:304:30FinalesMVolleyballITA - BRA 0 - 2



(advertentie)
 

Share Olympischen Zeitplan 2016

FacebookTwitterGoogle+
Share Olympischen Zeitplan 2016
 

Olympisch Zeitplan Rio 2016

somodimidofrsa
31
jul
1
aug
2
aug
3
aug
4
aug
5
aug
6
aug
7
aug
8
aug
9
aug
10
aug
11
aug
12
aug
13
aug
14
aug
15
aug
16
aug
17
aug
18
aug
19
aug
20
aug
21
aug
22
aug
23
aug
24
aug
25
aug
26
aug
27
aug
 
Eine Reaktion zu geben
Name:
Rating:
E-mail:
E-Mail-Adresse ist nur für die Authentifizierung, die Adresse wird nicht veröffentlicht
Reaktion:
keine urls, links, code, spam etc erlaubt
 
(advertentie)

Olympischen Zeitplan 2016

Rate Zeitplan Donnerstag 18 August 2016 Olympische Spiele Rio 2016

Rating: 3.8/5 (339 stemmen)

Die heutige Finale
Todays Finals

Kanusport14:08MZweier-Kajak 1000 m
GoudMax Rendschmidt - Marcus GrossGER
zilverMarko Tomicevic - Milenko ZoricSRB
bronsKen Wallace - Lachlan TameAUS

Kanusport14:23MEiner-Canadier 200 m
GoudIurii ChebanUKR
zilverValentin DemyanenkoAZE
bronsIsaquias Queiroz dos SantosBRA

Kanusport14:45MZweier-Kajak 200 m
GoudSaul Craviotto - Cristian ToroESP
zilverLiam Heath - Jon SchofieldGBR
bronsAurimas Lankas - dvinas RamanauskasLTU

Kanusport15:11VEiner-Kajak 500 m
GoudDanuta KozakHUN
zilverEmma JorgensenDEN
bronsLisa CarringtonNZL

Triathlon16:00MTriathlon
GoudAlistair BrownleeGBR
zilverJonathan BrownleeGBR
bronsHenri SchoemanRSA

Badminton16:50VDoppel
GoudMisaki Matsutomo - Ayaka TakahashiJPN
zilverChristinna Pedersen - Kamilla Rytter juhlDEN
bronsKyung Eun Jung - Seung Chan ShinCHN

Leichtathletik17:00M400 m Hürden
GoudKerron ClementUSA
zilverBoniface Mucheru TumutiKEN
bronsYasmani CopelloTUR

Segeln18:05V470er
GoudSaskia Clark - Hannah MillsGBR
zilverJo Aleh - Polly PowrieNZL
bronsHelene Defrance - Camille LecointreFRA

Segeln18:50M470er
GoudSime Fantela - Igor MarenicCRO
zilverMathew Belcher - Will RyanNZL
bronsPanagiotis Mantis - Pavlos KagialisGRE

Segeln19:35M49er
GoudPeter Burling - Blair TukeNZL
zilverNathan Outteridge - Iain JensenAUS
bronsErik Heil - Thomas PloesselGER

Segeln20:20V49er
GoudKahena Kunze - Martine GraelBRA
zilverAlex Maloney - Molly MeechNZL
bronsKatja Steen Salskov-Iversen - Jena HansenDEN

Boxen20:30M-81 kg Halbschwergewicht
GoudJulio Cesar la CruzCUB
zilverAdilbek NiyazymbetovKAZ
bronsMathieu Albert Daniel BauderliqueFRA
bronsJoshua BuatsiGBR

Turmspringen21:00VTurmspringen 10 m
GoudQian RenCHN
zilverYajie SiCHN
bronsMeaghan BenfeitoCAN

Hockey22:00MHockey
GoudArgentinien ARG
zilverBelgien BEL
bronsDeutschland GER

Ringen23:15V-53 kg Freistil Leichtgewicht
GoudHelen Louise MaroulisUSA
zilverSaori YoshidaJPN
bronsNatalya SinishinAZE
bronsSofia Magdalena MattssonSWE

Ringen23:15V-63 kg Freistil Mittelgewicht
GoudRisako KawaiJPN
zilverMaryia MamashukBLR
bronsYekaterina LarionovaKAZ
bronsMonika Ewa MichalikPOL

Ringen23:15V-75 kg Freistil Schwergewicht
GoudErica Elizabeth WiebeCAN
zilverGuzel ManyurovaKAZ
bronsFengliu ZhangCHN
bronsEkaterina BukinaRUS

Leichtathletik25:30MKugelstoß
GoudRyan CrouserUSA
zilverJoe KovacsUSA
bronsTomas WalshNZL

Leichtathletik26:10VSpeerwurf
GoudSara KolakCRO
zilverSunette ViljoenRSA
bronsBarbora SpotakovaCZE

Leichtathletik26:45MZehnkampf
GoudAshton EatonGBR
zilverKevin MayerFRA
bronsDamian WarnerCAN

27:15V-57 kg Federgewicht
GoudJade JonesGBR
zilverEva Calvo GomezESP
bronsKimia Alizadeh ZenoorinIRI
bronsHedaya WahbaEGY

27:15M-68 kg Federgewicht
GoudAhmad AbughaushJOR
zilverAlexey DenisenkoRUS
bronsJoel Gonzalez BonillaESP
bronsDaehoon LeeKOR

Leichtathletik27:15V400 m Hürden
GoudDalilah MuhammadUSA
zilverSara Slott PetersenDEN
bronsAshley SpencerUSA

Leichtathletik27:30M200 m
GoudUsain BoltJAM
zilverAndre de GrasseCAN
bronsChristophe LemaitreFRA

Volleyball28:30MBeachvolleyball
GoudAlison Cerutti - Bruno Oscar SchmidtBRA
zilverDaniele Lupo - Paolo NicolaiITA
bronsAlexander Brouwer - Robert MeeuwsenNED
 
(advertentie)