Zeitplan Dienstag 16 August 2016 Rio

(advertentie)



 08:3013:30MBadmintonDoppel
 08:3013:30VBadmintonDoppel

 09:0014:00FinalesMKanusportEiner-Kajak 1000 m
 09:0014:00FinalesMSchwimmsport10 km Marathon Freiwasser
 09:1514:15FinalesVKanusportZweier-Kajak 500 m
 09:3014:30FinalesMKanusportEiner-Canadier 1000 m
 09:3014:30VLeichtathletik5000 m
 09:4514:45FinalesVKanusportEiner-Kajak 200 m
 09:4514:45VLeichtathletikStabhochsprung
 09:5014:50FinalesMLeichtathletikDreisprung

 10:0015:00VHandballBRA - NED 23 - 32
 10:0015:00VRadsportBahn Sprint Einzel
 10:0015:00ReitsportSpringreiten Einzel
 10:0015:00MRingen-66 kg Greco Leichtgewicht
 10:0015:00MRingen-98 kg Greco Schwergewicht
 10:0015:00MTurmspringenKunstspringen 3 m
 10:0015:00VVolleyballKOR - NED 1 - 3
 10:1815:18MRadsportBahn Keirin
 10:2515:25MRingen-66 kg Greco Leichtgewicht
 10:2515:25MRingen-98 kg Greco Schwergewicht
 10:3015:30VBoxen-51 kg Fliegengewicht
 10:3015:30MLeichtathletik1500 m
 10:4115:41VRadsportBahn Sprint Einzel
 10:5715:57VRadsportBahn Omnium

 11:0016:00VBasketballAUS - SRB 71 - 73
 11:0016:00VTischtennisMannschaft
 11:0016:00MWasserballHUN - MNE 11 - 13
 11:0516:05VLeichtathletik100 m Hürden
 11:1916:19VRadsportBahn Sprint Einzel
 11:2016:20FinalesVLeichtathletikDiskuswurf
 11:2516:25MRadsportBahn Keirin
 11:2516:25MRingen-66 kg Greco Leichtgewicht
 11:2516:25MRingen-98 kg Greco Schwergewicht
 11:3016:30ReitsportSpringreiten Mannschaft
 11:4616:46VRadsportBahn Sprint Einzel
 11:5016:50MLeichtathletik200 m

 12:0017:00MHockeyARG - GER 5 - 2
 12:0017:00MRingen-66 kg Greco Leichtgewicht
 12:0017:00MRingen-98 kg Greco Schwergewicht
 12:2017:20MWasserballGRE - ITA 5 - 9
 12:3017:30MBoxen-81 kg Halbschwergewicht

 13:0018:00VFußballBRA - SWE 1 - 1
 13:0018:00MSegeln470er
 13:0018:00VSegeln470er
 13:0018:00MSegeln49er
 13:0018:00VSegeln49er
 13:0018:00FinalesVSegelnLaser Radial
 13:3018:30VHandballESP - FRA 26 - 27
 13:5018:50FinalesMSegelnLaser

 14:0019:00MSegeln49er
 14:0019:00VSegeln49er
 14:0019:00FinalesVSynchronschwimmenDuett
 14:0019:00FinalesMTurnsportBarren
 14:0019:00VVolleyballJPN - USA 0 - 3
 14:3019:30VBasketballESP - TUR 64 - 62
 14:3519:35FinalesMSegelnFinn Dinghy
 14:4519:45FinalesVTurnsportBodenturnen

 15:1020:10MWasserballBRA - CRO 6 - 10
 15:2020:20FinalesSegelnNacra 17
 15:3020:30FinalesMTurnsportReck

 16:0021:00VFußballGER - CAN 2 - 0
 16:0021:00VRadsportBahn Sprint Einzel
 16:0021:00VVolleyballBRA - GER 0 - 2
 16:1021:10VRadsportBahn Omnium
 16:3021:30MWasserballSRB - ESP 10 - 7
 16:3621:36VRadsportBahn Sprint Einzel
 16:4621:46MRadsportBahn Keirin
 16:5821:58VRadsportBahn Sprint Einzel

 17:0022:00VHandballSWE - NOR 20 - 33
 17:0022:00MHockeyBEL - NED 3 - 1
 17:0022:00MRingen-66 kg Greco Leichtgewicht
 17:0022:00MVolleyballBRA - NED 2 - 1
 17:0522:05FinalesVRadsportBahn Omnium
 17:1522:15FinalesMRingen-66 kg Greco Leichtgewicht
 17:3022:30XBadmintonDoppel
 17:3022:30VBadmintonEinzel
 17:3022:30MBoxen-56 kg Bantamgewicht
 17:3022:30MRingen-98 kg Greco Schwergewicht
 17:4422:44VRadsportBahn Sprint Einzel
 17:4522:45FinalesMRingen-98 kg Greco Schwergewicht

 18:0023:00FinalesMTurmspringenKunstspringen 3 m
 18:0023:00VVolleyballRUS - SRB 0 - 3
 18:0423:04VRadsportBahn Sprint Einzel
 18:2023:20FinalesMRadsportBahn Keirin
 18:2623:26FinalesVRadsportBahn Sprint Einzel
 18:3023:30MBoxen+91 kg Superschwergewicht
 18:3023:30MBoxen-64 kg Halbweltergewicht
 18:3023:30MBoxen-75 kg Mittelgewicht
 18:4523:45VBasketballUSA - JPN 110 - 64

 19:000:00FinalesMGewichtheben+105 kg Superschwergewicht
 19:190:19FinalesMBoxen-60 kg Leichtgewicht
 19:300:30FinalesVTischtennisMannschaft

 20:301:30VHandballRUS - ANG 31 - 27
 20:301:30FinalesMLeichtathletikHochsprung
 20:351:35VLeichtathletikSpeerwurf
 20:401:40MLeichtathletik110 m Hürden

 21:052:05VLeichtathletikWeitsprung
 21:102:10VLeichtathletik400 m Hürden
 21:352:35MLeichtathletik400 m Hürden
 21:502:50VLeichtathletikSpeerwurf

 22:003:00VLeichtathletik200 m
 22:153:15VBasketballFRA - CAN 68 - 63
 22:153:15VVolleyballBRA - CHN 2 - 3
 22:303:30FinalesVLeichtathletik1500 m
 22:453:45FinalesMLeichtathletik110 m Hürden

 23:004:00VVolleyballUSA - BRA 0 - 2

 24:005:00MVolleyballITA - RUS 2 - 1



(advertentie)
 

Share Olympischen Zeitplan 2016

FacebookTwitterGoogle+
Share Olympischen Zeitplan 2016
 

Olympisch Zeitplan Rio 2016

somodimidofrsa
31
jul
1
aug
2
aug
3
aug
4
aug
5
aug
6
aug
7
aug
8
aug
9
aug
10
aug
11
aug
12
aug
13
aug
14
aug
15
aug
16
aug
17
aug
18
aug
19
aug
20
aug
21
aug
22
aug
23
aug
24
aug
25
aug
26
aug
27
aug
 
Eine Reaktion zu geben
Name:
Rating:
E-mail:
E-Mail-Adresse ist nur für die Authentifizierung, die Adresse wird nicht veröffentlicht
Reaktion:
keine urls, links, code, spam etc erlaubt
 
(advertentie)

Olympischen Zeitplan 2016

Rate Zeitplan Dienstag 16 August 2016 Olympische Spiele Rio 2016

Rating: 3.7/5 (326 stemmen)

Die heutige Finale
Todays Finals

Kanusport14:00MEiner-Kajak 1000 m
GoudMarcus WalzESP
zilverJosef DostalCZE
bronsRoman AnoshkinRUS

Schwimmsport14:00M10 km Marathon Freiwasser
GoudFerry WeertmanNED
zilverSpiros GianniotisGRE
bronsMarc-Antoine OlivierFRA

Kanusport14:15VZweier-Kajak 500 m
GoudGabriella Szabo - Danuta KozakHUN
zilverFranziska Weber - Tina DietzeGER
bronsKarolina Naja - Beata MikolajczykPOL

Kanusport14:30MEiner-Canadier 1000 m
GoudSebastian BrendelGER
zilverIsaquias Queiroz dos SantosBRA
bronsSerghei TarnovschiMDA

Kanusport14:45VEiner-Kajak 200 m
GoudLisa CarringtonNZL
zilverMarta WalczykiewiczPOL
bronsInna Osipenko-RodomskaAZE

Leichtathletik14:50MDreisprung
GoudChristian TaylorUSA
zilverWill ClayeUSA
bronsBin DongCHN

Leichtathletik16:20VDiskuswurf
GoudSandra PerkovicCRO
zilverMelina Robert-MichonFRA
bronsDenia CaballeroCUB

Segeln18:00VLaser Radial
GoudMarit BouwmeesterNED
zilverAnnalise MurphyIRL
bronsAnne-Marie RindomDEN

Segeln18:50MLaser
GoudTom BurtonAUS
zilverTonci StipanovicCRO
bronsSam MeechNZL

Synchronschwimmen19:00VDuett
GoudNatalia Ishchenko - Svetlana RomashinaRUS
zilverXuechen Huang - Wenyan SunCHN
bronsYukiko Inui - Risako MitsuiJPN

Turnsport19:00MBarren
GoudOleg VerniaievUKR
zilverDanell LeyvaUSA
bronsDavid BelyavskiyRUS

Segeln19:35MFinn Dinghy
GoudGiles ScottGBR
zilverVasilij ZbogarSLO
bronsCaleb PaineUSA

Turnsport19:45VBodenturnen
GoudSimone BilesUSA
zilverAlexandra RaismanUSA
bronsAmy TinklerGBR

Segeln20:20Nacra 17
GoudSantiago Lange - Cecilia Carranza SarolARG
zilverLisa Darmanin - Jason WaterhouseAUS
bronsTanja Frank - Thomas ZajacAUT

Turnsport20:30MReck
GoudFabian HambuechenGER
zilverDanell LeyvaUSA
bronsNile WilsonGBR

Radsport22:05VBahn Omnium
GoudLaura TrottGBR
zilverSarah HammerUSA
bronsJolien DhooreBEL

Ringen22:15M-66 kg Greco Leichtgewicht
GoudDavor StefanekSRB
zilverMigran ArutyunyanARM
bronsShmagi BolkvadzeGEO
bronsRasul ChunayevAZE

Ringen22:45M-98 kg Greco Schwergewicht
GoudArtur AleksanyanARM
zilverYasmany Daniel Lugo CabreraCUB
bronsCenk IldemTUR
bronsGhasem Gholamreza RezaeiIRI

Turmspringen23:00MKunstspringen 3 m
GoudYuan CaoCHN
zilverJack LaugherGBR
bronsPatrick HausdingGER

Radsport23:20MBahn Keirin
GoudJason KennyGBR
zilverMatthijs BuchliNED
bronsAzizulhasni AwangMAS

Radsport23:26VBahn Sprint Einzel
GoudKristina VogelGER
zilverRebecca JamesGBR
bronsKaty MarchantGBR

Gewichtheben24:00M+105 kg Superschwergewicht
GoudLasha TalakhadzeGEO
zilverGor MinasyanARM
bronsIrakli TurmanidzeGEO

Boxen24:19M-60 kg Leichtgewicht
GoudRobson ConceicaoBRA
zilverSofiane OumihaFRA
bronsLazaro Jorge AlvarezCUB
bronsOtgondalai DorjnyambuuMGL

Tischtennis24:30VMannschaft
GoudChinaCHN
zilverDuitslandGER
bronsJapanJPN

Leichtathletik25:30MHochsprung
GoudDerek DrouinCAN
zilverMutaz Essa BarshimQAT
bronsBohdan BondarenkoUKR

Leichtathletik27:30V1500 m
GoudFaith Chepngetich KipyegonKEN
zilverGenzebe DibabaETH
bronsJennifer SimpsonUSA

Leichtathletik27:45M110 m Hürden
GoudOmar McLeodJAM
zilverOrlando OrtegaESP
bronsDimitri BascouFRA
 
(advertentie)