Zeitplan Sonntag 14 August 2016 Rio

(advertentie)



 07:0012:00FinalesMGolfZählspiel

 08:0013:00MBadmintonEinzel
 08:0013:00VBadmintonEinzel

 09:0014:00MFechtenDegen Mannschaft
 09:0014:00MSchießenKleinkaliber Dreistellungskampf 50m
 09:3014:30VHandballMNE - BRA 23 - 29
 09:3014:30FinalesVLeichtathletikMarathon
 09:3014:30VVolleyballSRB - NED 2 - 3

 10:0015:00MHockeyESP - ARG 1 - 2
 10:0015:00ReitsportSpringreiten Einzel
 10:0015:00MRingen-59 kg Greco Bantamgewicht
 10:0015:00MRingen-75 kg Greco Weltergewicht
 10:0015:00MTischtennisMannschaft
 10:2515:25MRingen-59 kg Greco Bantamgewicht
 10:2515:25MRingen-75 kg Greco Weltergewicht
 10:3015:30MFechtenDegen Mannschaft

 11:0016:00VSynchronschwimmenDuett
 11:2516:25MRingen-59 kg Greco Bantamgewicht
 11:2516:25MRingen-75 kg Greco Weltergewicht
 11:3016:30VHandballSWE - FRA 25 - 27
 11:3516:35VVolleyballKOR - CMR 3 - 0

 12:0017:00MRingen-59 kg Greco Bantamgewicht
 12:0017:00MRingen-75 kg Greco Weltergewicht
 12:1517:15VBasketballCHN - USA 62 - 105
 12:3017:30MHockeyBEL - IND 3 - 1
 12:5017:50MWasserballAUS - GRE 12 - 7

 13:0018:00FinalesVDoppel
 13:0018:00FinalesMSchießenKleinkaliber Dreistellungskampf 50m
 13:0018:00MSegeln470er
 13:0018:00VSegeln470er
 13:0018:00MSegelnFinn Dinghy
 13:0018:00SegelnNacra 17

 14:0019:00FinalesMSegelnRS-X
 14:0019:00FinalesVSegelnRS-X
 14:0019:00FinalesMTurnsportBodenturnen
 14:1019:10MWasserballSRB - JPN 12 - 8
 14:1519:15MBasketballFRA - USA 97 - 100
 14:3019:30MBoxen-56 kg Bantamgewicht
 14:4019:40VHandballNED - RUS 34 - 38
 14:4419:44FinalesVTurnsportPferdsprung

 15:0020:00VVolleyballITA - PUR 3 - 0
 15:2920:29FinalesMTurnsportSeitpferd
 15:3020:30VBasketballSEN - SRB 88 - 95
 15:3020:30MBoxen-64 kg Halbweltergewicht
 15:3020:30MBoxen-75 kg Mittelgewicht
 15:3020:30MWasserballUSA - ITA 10 - 7

 16:0021:00VRadsportBahn Sprint Einzel
 16:0021:00FinalesVTurmspringenKunstspringen 3 m
 16:0021:00VVolleyballCAN - GER 0 - 2
 16:3021:30VBoxen-75 kg Mittelgewicht
 16:4021:40VHandballNOR - ROU 28 - 27
 16:4021:40MRadsportBahn Omnium
 16:4921:49FinalesVTurnsportStufenbarren
 16:5021:50MWasserballFRA - CRO 9 - 8

 17:0022:00MFechtenDegen Mannschaft
 17:0422:04FinalesMRadsportBahn Sprint Einzel
 17:0522:05VVolleyballUSA - CHN 3 - 1
 17:1222:12VRadsportBahn Sprint Einzel
 17:4222:42MRadsportBahn Sprint Einzel
 17:4522:45VBasketballESP - CAN 73 - 60
 17:4522:45MRingen-59 kg Greco Bantamgewicht
 17:4522:45MRingen-75 kg Greco Weltergewicht
 17:5022:50MRadsportBahn Omnium

 18:0023:00MHockeyNED - AUS 4 - 0
 18:0023:00VVolleyballBRA - SUI 2 - 1
 18:1523:15FinalesXDoppel
 18:1523:15FinalesMEinzel
 18:1523:15FinalesMRingen-59 kg Greco Bantamgewicht
 18:1523:15FinalesMRingen-75 kg Greco Weltergewicht
 18:1723:17MRadsportBahn Sprint Einzel
 18:4723:47MRadsportBahn Sprint Einzel
 18:5123:51VRadsportBahn Sprint Einzel

 19:000:00MBasketballAUS - VEN 81 - 56
 19:000:00FinalesVGewichtheben+75 kg Superschwergewicht
 19:300:30XBadmintonDoppel
 19:300:30FinalesMFechtenDegen Mannschaft
 19:300:30VTischtennisMannschaft
 19:300:30MWasserballMNE - ESP 9 - 9
 19:420:42MRadsportBahn Omnium
 19:500:50VHandballESP - AGO 26 - 22

 20:301:30MHockeyGER - NZL 0 - 0
 20:301:30MLeichtathletikHochsprung
 20:301:30VVolleyballJPN - ARG 3 - 0
 20:351:35VLeichtathletik400 m
 20:501:50MWasserballBRA - HUN 6 - 10
 20:551:55FinalesVLeichtathletikDreisprung

 21:002:00MLeichtathletik100 m
 21:302:30FinalesMBoxen-49 kg Halbfliegengewicht
 21:302:30VLeichtathletik1500 m
 21:502:50VHandballARG - KOR 22 - 28

 22:003:00MBoxen-60 kg Leichtgewicht
 22:003:00FinalesMLeichtathletik400 m
 22:253:25FinalesMLeichtathletik100 m
 22:303:30MBasketballSRB - CHN 94 - 60
 22:353:35VVolleyballBRA - RUS 3 - 0

 23:004:00VVolleyballBRA - RUS 2 - 0
 23:304:30MBoxen-81 kg Halbschwergewicht

 24:005:00VVolleyballUSA - AUS 2 - 0



(advertentie)
 

Share Olympischen Zeitplan 2016

FacebookTwitterGoogle+
Share Olympischen Zeitplan 2016
 

Olympisch Zeitplan Rio 2016

somodimidofrsa
31
jul
1
aug
2
aug
3
aug
4
aug
5
aug
6
aug
7
aug
8
aug
9
aug
10
aug
11
aug
12
aug
13
aug
14
aug
15
aug
16
aug
17
aug
18
aug
19
aug
20
aug
21
aug
22
aug
23
aug
24
aug
25
aug
26
aug
27
aug
 
Eine Reaktion zu geben
Name:
Rating:
E-mail:
E-Mail-Adresse ist nur für die Authentifizierung, die Adresse wird nicht veröffentlicht
Reaktion:
keine urls, links, code, spam etc erlaubt
 
(advertentie)

Olympischen Zeitplan 2016

Rate Zeitplan Sonntag 14 August 2016 Olympische Spiele Rio 2016

Rating: 3.8/5 (302 stemmen)

Die heutige Finale
Todays Finals

Golf12:00MZählspiel
GoudJustin RoseGBR
zilverHenrik StensonSWE
bronsMatt KucharUSA

Leichtathletik14:30VMarathon
GoudJemima Jelagat SumsongETH
zilverEunice Jepkirui KirwaBRN
bronsMare DibabaETH

18:00VDoppel
GoudEkaterina Makarova - Elena VesninaRUS
zilverTimea Bacsinszky - Martina HingisSUI
bronsLucie Safarova - Barbora StrycovaCZE

Schießen18:00MKleinkaliber Dreistellungskampf 50m
GoudNiccolo CamprianiITA
zilverSergey KamenskiyRUS
bronsAlexis RaynaudFRA

Segeln19:00MRS-X
GoudDorian van RijsselbergheNED
zilverNick DempseyGBR
bronsPierre le CoqFRA

Segeln19:00VRS-X
GoudCharline PiconFRA
zilverPeina ChenCHN
bronsStefaniya ElfutinaRUS

Turnsport19:00MBodenturnen
GoudMax WhitlockGBR
zilverDiego HypolitoBRA
bronsArthur MarianoBRA

Turnsport19:44VPferdsprung
GoudSimone BilesUSA
zilverMaria PasekaRUS
bronsGiulia SteingruberSUI

Turnsport20:29MSeitpferd
GoudMax WhitlockGBR
zilverLouis SmithGBR
bronsAlexander NaddourUSA

Turmspringen21:00VKunstspringen 3 m
GoudTingmao ShiCHN
zilverZi HeCHN
bronsTania CagnottoITA

Turnsport21:49VStufenbarren
GoudAliya MustafinaRUS
zilverMadison KocianAUS
bronsSophie SchederGER

Radsport22:04MBahn Sprint Einzel
GoudJason KennyGBR
zilverCallum SkinnerGBR
bronsDenis DmitrievRUS

23:15MixDoppel
GoudMarc Lopez - Rafael NadalESP
zilverFlorin Mergea - Horia TecauROU
bronsSteve Johnson - Jack SockUSA

23:15MEinzel
GoudAndy MurrayGBR
zilverJuan Martin Del PotroARG
bronsKei NishikoriJPN

Ringen23:15M-59 kg Greco Bantamgewicht
GoudIsmael Borrero MolinaCUB
zilverShinobu OtaJPN
bronsElmurat TasmuradovUZB
bronsStig-Andre BergeNOR

Ringen23:15M-75 kg Greco Weltergewicht
GoudRoman VlasovRUS
zilverMark Overgaard MadsenDEN
bronsHyeonwoo KimKOR
bronsSaeid Morad AbdvaliIRI

Gewichtheben24:00V+75 kg Superschwergewicht
GoudSuping MengCHN
zilverKuk Hyang KimPRK
bronsSarah Elizabeth RoblesUSA

Fechten24:30MDegen Mannschaft
GoudFrankreich FRA
zilverItalien ITA
bronsUngarn HUN

Leichtathletik25:55VDreisprung
GoudCaterine IbarguenCOL
zilverYulimar RojasVEN
bronsOlga RypakovaKAZ

Boxen26:30M-49 kg Halbfliegengewicht
GoudHasanboy DusmatovUZB
zilverYurberjen Herney MartinezCOL
bronsNico Miguel HernandezUSA
bronsJoahnys ArgilagosCUB

Leichtathletik27:00M400 m
GoudWayde van NiekerkRSA
zilverKirani JamesGRN
bronsLashawn MerrittUSA

Leichtathletik27:25M100 m
GoudUsain BoltJAM
zilverJustin GatlinUSA
bronsAndre de GrasseCAN
 
(advertentie)