Zeitplan Freitag 12 August 2016 Rio

(advertentie)



 07:3012:30MGolfZählspiel

 08:0013:00MBadmintonDoppel
 08:0013:00VBadmintonDoppel
 08:0013:00XBadmintonDoppel
 08:0013:00MBadmintonEinzel
 08:0013:00VBadmintonEinzel

 09:0014:00MBogenschießenCHI - NED
 09:0014:00MFechtenFlorett Mannschaft
 09:0014:00MSchießenKleinkaliber liegend 50m
 09:0014:00VSchießenSkeet
 09:0014:00MWasserballCRO - ITA 10 - 7
 09:3014:30VHandballAGO - BRA 24 - 28
 09:3014:30MLeichtathletikDiskuswurf
 09:3014:30VVolleyballCHN - SRB 0 - 3
 09:3514:35VLeichtathletikSiebenkampf
 09:5014:50MRudernEiner

 10:0015:00VHockeyKOR - CHN 0 - 0
 10:0015:00MJudo+100 kg Schwergewicht
 10:0015:00VJudo+78 kg Schwergewicht
 10:0015:00ReitsportDressur Einzel
 10:0015:00FinalesReitsportDressur Mannschaft
 10:0015:00VTischtennisMannschaft
 10:0515:05VLeichtathletikKugelstoß
 10:1015:10MLeichtathletik800 m
 10:1015:10VRudernEiner
 10:2015:20MWasserballESP - FRA 10 - 4
 10:3015:30MFechtenFlorett Mannschaft
 10:3015:30MSchießenSkeet
 10:3215:32FinalesVRudernLeichtgewichts-Doppelzweier
 10:4515:45FinalesMRudernLeichtgewichts-Doppelzweier
 10:5015:50VLeichtathletikSiebenkampf
 10:5515:55MLeichtathletikDiskuswurf

 11:0016:00VHockeyNZL - NED 1 - 1
 11:0016:00MJudo+100 kg Schwergewicht
 11:0016:00VJudo+78 kg Schwergewicht
 11:0016:00FinalesMSchießenKleinkaliber liegend 50m
 11:0016:00MVolleyballBeachvolleyball
 11:0016:00VVolleyballBeachvolleyball
 11:0616:06FinalesVRudernZweier ohne Steuerfrau
 11:1016:10FinalesVLeichtathletik10000 m
 11:2716:27FinalesMRudernVierer ohne Steuerman
 11:3016:30VHandballSWE - NED 29 - 29
 11:3516:35VVolleyballARG - CMR 3 - 2
 11:4016:40MWasserballUSA - MNE 5 - 8
 11:5516:55VLeichtathletik100 m

 12:0017:00MFechtenFlorett Mannschaft
 12:0017:00MJudo+100 kg Schwergewicht
 12:0017:00VJudo+78 kg Schwergewicht
 12:1517:15VBasketballSRB - CHN 80 - 72
 12:1517:15MSchießenSchnellfeuerpistole 25m
 12:3017:30MHockeyIND - CAN 2 - 2

 13:0018:00MEinzel
 13:0018:00VFußballBRA - AUS 0 - 0
 13:0018:00MJudo+100 kg Schwergewicht
 13:0018:00VSchwimmsport50 m Freistil
 13:0018:00MSegeln470er
 13:0018:00VSegeln470er
 13:0018:00MSegeln49er
 13:0018:00VSegeln49er
 13:0018:00MSegelnLaser
 13:0018:00VSegelnLaser Radial
 13:0018:00MSegelnRS-X
 13:0018:00VSegelnRS-X
 13:2318:23MSchwimmsport1500 m Freistil
 13:2518:25MEinzel
 13:3018:30MHockeyGER - NED 2 - 1

 14:0019:00MBogenschießenEinzel
 14:0319:03VTrampolineTrampoline
 14:1519:15MBasketballCHN - AUS 68 - 93
 14:3019:30MBoxen-49 kg Halbfliegengewicht
 14:3019:30VBoxen-51 kg Fliegengewicht
 14:3019:30FinalesMLeichtathletik20 km Gehen
 14:4019:40VHandballROU - ESP 24 - 21
 14:4619:46VTrampolineTrampoline
 14:5019:50VSchwimmsport4 x 100 m Lagen Staffel

 15:0020:00MDoppel
 15:0020:00MBogenschießenEinzel
 15:0020:00MBogenschießenIOC - NED
 15:0020:00FinalesVSchießenSkeet
 15:0020:00VVolleyballUSA - ITA 3 - 1
 15:0420:04MSchwimmsport4 x 100 m Lagen Staffel
 15:3020:30VBasketballCAN - USA 51 - 81
 15:3020:30VBoxen-60 kg Leichtgewicht
 15:3020:30FinalesVGewichtheben-75 kg Schwergewicht
 15:3020:30MJudo+100 kg Schwergewicht
 15:3020:30VJudo+78 kg Schwergewicht
 15:3020:30VTurmspringenKunstspringen 3 m
 15:4220:42FinalesVTrampolineTrampoline
 15:5520:55MBogenschießenEinzel

 16:0021:00MBoxen-75 kg Mittelgewicht
 16:0021:00VFußballCHN - GER 0 - 1
 16:0021:00MJudo+100 kg Schwergewicht
 16:0021:00VJudo+78 kg Schwergewicht
 16:0021:00VRadsportBahn Sprint Mannschaft
 16:1421:14MRadsportBahn Sprint Einzel
 16:2721:27FinalesMBogenschießenEinzel
 16:3021:30FinalesVJudo+78 kg Schwergewicht
 16:4021:40VHandballMNE - NOR 19 - 28
 16:4021:40FinalesMJudo+100 kg Schwergewicht
 16:5221:52MRadsportBahn Mannschaftsverfolgung

 17:0022:00FinalesMDoppel
 17:0022:00MHockeyGBR - ESP 1 - 1
 17:0522:05VVolleyballNED - PUR 3 - 0
 17:1722:17VRadsportBahn Sprint Mannschaft
 17:3022:30MRadsportBahn Sprint Einzel
 17:4522:45VBasketballESP - SEN 97 - 43

 18:0023:00MHockeyBEL - NZL 1 - 3
 18:0023:00FinalesVRadsportBahn Sprint Mannschaft
 18:0823:08MRadsportBahn Sprint Einzel
 18:1523:15XDoppel
 18:1523:15XDoppel
 18:2023:20FinalesMRadsportBahn Mannschaftsverfolgung
 18:3023:30FinalesMFechtenFlorett Mannschaft

 19:000:00MBasketballUSA - SRB 94 - 91
 19:000:00VFußballCAN - FRA 1 - 0
 19:000:00FinalesMGewichtheben-85 kg Halbschwergewicht
 19:300:30MHockeyIRL - ARG 2 - 3
 19:300:30MTischtennisMannschaft
 19:300:30MWasserballGRE - BRA 9 - 4
 19:500:50VHandballRUS - ARG 35 - 29

 20:001:00MVolleyballMEX - NED 0 - 2
 20:301:30MHockeyAUS - BRA 9 - 0
 20:301:30VLeichtathletik1500 m
 20:301:30VVolleyballRUS - JPN 3 - 0
 20:351:35VLeichtathletikSiebenkampf
 20:401:40VLeichtathletikHammerwurf
 20:501:50MWasserballHUN - JPN 17 - 7

 21:052:05MLeichtathletik400 m
 21:202:20MLeichtathletikWeitsprung
 21:302:30MBoxen-60 kg Leichtgewicht
 21:502:50VHandballKOR - FRA 17 - 21

 22:003:00VFußballBRA - AUS 1 - 1
 22:003:00FinalesVLeichtathletikKugelstoß
 22:003:00FinalesVSchwimmsport200 m Rücken
 22:053:05VLeichtathletikSiebenkampf
 22:103:10VLeichtathletikHammerwurf
 22:103:10MWasserballSRB - AUS 10 - 8
 22:303:30MBasketballFRA - VEN 96 - 56
 22:353:35VVolleyballBRA - KOR 3 - 0
 22:383:38FinalesMSchwimmsport100 m Schmetterling
 22:403:40VLeichtathletik100 m
 22:453:45FinalesVSchwimmsport800 m Freistil

 23:094:09FinalesMSchwimmsport50 m Freistil
 23:254:25VSchwimmsport50 m Freistil



(advertentie)
 

Share Olympischen Zeitplan 2016

FacebookTwitterGoogle+
Share Olympischen Zeitplan 2016
 

Olympisch Zeitplan Rio 2016

somodimidofrsa
31
jul
1
aug
2
aug
3
aug
4
aug
5
aug
6
aug
7
aug
8
aug
9
aug
10
aug
11
aug
12
aug
13
aug
14
aug
15
aug
16
aug
17
aug
18
aug
19
aug
20
aug
21
aug
22
aug
23
aug
24
aug
25
aug
26
aug
27
aug
 
Eine Reaktion zu geben
Name:
Rating:
E-mail:
E-Mail-Adresse ist nur für die Authentifizierung, die Adresse wird nicht veröffentlicht
Reaktion:
keine urls, links, code, spam etc erlaubt
 
(advertentie)

Olympischen Zeitplan 2016

Rate Zeitplan Freitag 12 August 2016 Olympische Spiele Rio 2016

Rating: 3.9/5 (349 stemmen)

Die heutige Finale
Todays Finals

Reitsport15:00Dressur Mannschaft
GoudDeutschland GER
zilverGroßbritannienGBR
bronsVereinigte StaatenUSA

Rudern15:32VLeichtgewichts-Doppelzweier
GoudMaaike Head - Ilse PaulisNED
zilverLindsay Jennerich - Patricia ObeeCAN
bronsWenyi Huang - Feihong PanCHN

Rudern15:45MLeichtgewichts-Doppelzweier
GoudPierre Houin - Jeremie AzouFRA
zilverGary & Paul O DonovanIRL
bronsKristoffer Brun - Are StrandliNOR

Schießen16:00MKleinkaliber liegend 50m
GoudHenri JunghaenelGER
zilverJonghyun KimKOR
bronsKirill GrigoryanRUS

Rudern16:06VZweier ohne Steuerfrau
GoudHelen Glover - Heather StanningGBR
zilverGenevieve Behrent - Rebecca ScownNZL
bronsHedvig Rasmussen - Anne AndersenDEN

Leichtathletik16:10V10000 m
GoudAlmaz AyanaETH
zilverVivian Jepkemoi CheruiyotKEN
bronsTirunesh DibabaETH

Rudern16:27MVierer ohne Steuerman
GoudGroßbritannienGBR
zilverAustralien AUS
bronsItalien ITA

Leichtathletik19:30M20 km Gehen
GoudZhen WangCHN
zilverZelin CaiCHN
bronsDane Bird-SmithAUS

Schießen20:00VSkeet
GoudDiana BacosiITA
zilverChiara CaineroITA
bronsKimberly RhodeUSA

Gewichtheben20:30V-75 kg Schwergewicht
GoudJong Sim RimPRK
zilverDarya NaumavaBLR
bronsLidia Valentin PerezESP

Trampoline20:42VTrampoline
GoudRosannagh MaclennanCAN
zilverBryony PageGBR
bronsDan LiCHN

Bogenschießen21:27MEinzel
GoudBonchan KuKOR
zilverJean-Charles ValladontFRA
bronsBrady EllisonUSA

Judo21:30V+78 kg Schwergewicht
GoudEmilie AndeolFRA
zilverIdalys OrtizCUB
bronsKanae YamabeJPN
bronsSong YuCHN

Judo21:40M+100 kg Schwergewicht
GoudTeddy RinerFRA
zilverHisayoshi HarasawaJPN
bronsRafael SilvaBRA
bronsOr SassonISR

22:00MDoppel
GoudMarc Lopez - Rafael NadalESP
zilverFlorin Mergea - Horia TecauROU
bronsSteve Johnson - Jack SockUSA

Radsport23:00VBahn Sprint Mannschaft
GoudChinaCHN
zilverRussland RUS
bronsDeutschland GER

Radsport23:20MBahn Mannschaftsverfolgung
GoudGroßbritannienGBR
zilverAustralien AUS
bronsDänemark DEN

Fechten23:30MFlorett Mannschaft
GoudRussland RUS
zilverFrankreich FRA
bronsVereinigte StaatenUSA

Gewichtheben24:00M-85 kg Halbschwergewicht
GoudKianoush RostamiIRI
zilverTao TianCHN
bronsGabriel SincraianROU

Leichtathletik27:00VKugelstoß
GoudMichelle CarterUSA
zilverValerie AdamsNZL
bronsAnita MartonHUN

Schwimmsport27:00V200 m Rücken
GoudMadeline DiradoUSA
zilverKatinka HosszuHUN
bronsHilary CaldwellCAN

Schwimmsport27:38M100 m Schmetterling
GoudJoseph SchoolingSIN
zilverMichael PhelpsUSA
zilverChad Guy Bertrand le ClosRSA
zilverLaszlo CsehHUN

Schwimmsport27:45V800 m Freistil
GoudKatie LedeckyUSA
zilverJazz CarlinGBR
bronsBoglarka KapasHUN

Schwimmsport28:09M50 m Freistil
GoudAnthony ErvinUSA
zilverFlorent ManaudouFRA
bronsNathan AdrianUSA
 
(advertentie)