Zeitplan Dienstag 9 August 2016 Rio

(advertentie)



 08:3013:30MRudernEiner

 09:0014:00VSchießenSportpistole 25m
 09:0014:00VWasserballCHN - HUN 11 - 13
 09:1014:10VRudernEiner
 09:3014:30MHandballQAT - FRA 20 - 35
 09:3014:30MVolleyballRUS - ARG 1 - 3
 09:5014:50MRudernZweier ohne Steuermann

 10:0015:00MHockeyNZL - ESP 2 - 3
 10:0015:00VJudo-63 kg Halb Mittelgewicht
 10:0015:00MJudo-81 kg Halb Mittelgewicht
 10:0015:00ReitsportVielseitigkeitsreiten Einzel
 10:0015:00VTischtennisEinzel
 10:0015:00MVolleyballBRA - CAN 1 - 2
 10:1015:10VJudoNED - RUS
 10:1515:15MFechtenDegen Einzel
 10:2015:20VWasserballITA - BRA 9 - 3
 10:3015:30MRudernDoppelzweier
 10:4015:40VWasserballESP - USA 4 - 11

 11:0016:00MHockeyARG - IND 1 - 2
 11:0016:00VJudo-63 kg Halb Mittelgewicht
 11:0016:00MJudo-81 kg Halb Mittelgewicht
 11:0016:00MRugbyAUS - FRA 14 - 31
 11:0016:00MVolleyballUSA - MEX 2 - 0
 11:0316:03MJudoNED - MDA
 11:1016:10VRudernZweier ohne Steuerfrau
 11:2016:20VRudernLeichtgewichts-Doppelzweier
 11:3016:30MHandballGER - POL 32 - 29
 11:3016:30MRugbyRSA - ESP 24 - 0
 11:3516:35MVolleyballFRA - MEX 3 - 0
 11:4016:40MRudernLeichtgewichts-Doppelzweier
 11:4516:45MFechtenNED - RUS
 11:5016:50MRudernLeichtgewichts-Vierer ohne Steuermann

 12:0017:00VJudo-63 kg Halb Mittelgewicht
 12:0017:00MJudo-81 kg Halb Mittelgewicht
 12:0017:00MRugbyGBR - KEN 31 - 7
 12:0017:00VSchießenSportpistole 25m
 12:0017:00VVolleyballITA - EGY 2 - 0
 12:1517:15VBasketballAUS - FRA 89 - 71
 12:3017:30MDoppel
 12:3017:30VDoppel
 12:3017:30VDoppel
 12:3017:30MEinzel
 12:3017:30VEinzel
 12:3017:30MFechtenDegen Einzel
 12:3017:30MHockeyGER - IRL 3 - 2
 12:3017:30MRugbyNZL - JPN 12 - 14

 13:0018:00MJudo-81 kg Halb Mittelgewicht
 13:0018:00FinalesReitsportVielseitigkeitsreiten Mannschaft
 13:0018:00MRugbyUSA - ARG 14 - 17
 13:0018:00MSchwimmsport100 m Freistil
 13:0018:00MSegelnFinn Dinghy
 13:0018:00MSegelnLaser
 13:0018:00VSegelnLaser Radial
 13:0018:00MSegelnRS-X
 13:0018:00VSegelnRS-X
 13:0018:00VVolleyballPOL - RUS 2 - 0
 13:0018:00VWasserballRUS - AUS 4 - 14
 13:2518:25VSchwimmsport200 m Schmetterling
 13:3018:30MHockeyNED - CAN 7 - 0
 13:3018:30MKanusportKanuslalom Einer-Canadier
 13:3018:30MRugbyFIJ - BRA 40 - 12
 13:4518:45MFechtenDegen Einzel
 13:4718:47MSchwimmsport200 m Brust

 14:0019:00FinalesReitsportVielseitigkeitsreiten Einzel
 14:1519:15MBasketballESP - BRA 65 - 66
 14:1719:17MSchwimmsport4 x 200 m Freistil Staffel
 14:3019:30MDoppel
 14:3019:30MBoxen-60 kg Leichtgewicht
 14:4019:40MHandballTUN - DEN 24 - 31

 15:0020:00MDoppel
 15:0020:00FinalesMKanusportKanuslalom Einer-Canadier
 15:0020:00MVolleyballITA - USA 3 - 1
 15:3020:30VBasketballBRA - BLR 63 - 65
 15:3020:30FinalesVGewichtheben-63 kg Mittelgewicht
 15:3020:30VJudo-63 kg Halb Mittelgewicht
 15:3020:30MJudo-81 kg Halb Mittelgewicht
 15:3020:30FinalesVSchießenSportpistole 25m
 15:3020:30MVolleyballLAT - CUB 1 - 2

 16:0021:00MFechtenDegen Einzel
 16:0021:00VFußballGER - CAN 1 - 2
 16:0021:00VFußballAUS - ZIM 6 - 1
 16:0021:00VJudo-63 kg Halb Mittelgewicht
 16:0021:00MJudo-81 kg Halb Mittelgewicht
 16:0021:00MRugbyAUS - ESP 26 - 12
 16:0021:00MTischtennisEinzel
 16:0021:00FinalesVTurmspringenSynchronspringen 10m
 16:0021:00FinalesVTurnsportMannschaftsmehrkampf
 16:3021:30MDoppel
 16:3021:30MRugbyRSA - FRA 26 - 0
 16:3021:30VVolleyballBRA - USA 2 - 0
 16:4021:40MHandballBRA - SLO 28 - 31

 17:0022:00MBoxenNED - MGL
 17:0022:00MRugbyGBR - JPN 21 - 19
 17:0522:05MVolleyballPOL - IRI 3 - 2
 17:3022:30FinalesVJudo-63 kg Halb Mittelgewicht
 17:3022:30MRugbyNZL - KEN 28 - 5
 17:3022:30MVolleyballNED - POL 2 - 1
 17:4022:40FinalesMJudo-81 kg Halb Mittelgewicht
 17:4522:45VBasketballTUR - JPN 76 - 62
 17:4522:45FinalesMFechtenDegen Einzel

 18:0023:00VFußballCOL - USA 2 - 2
 18:0023:00MHockeyBRA - GBR 1 - 9
 18:0023:00MRugbyUSA - BRA 26 - 0
 18:3023:30MRugbyFIJ - ARG 21 - 14
 18:3023:30VVolleyballGER - CAN 2 - 0

 19:000:00MBasketballLTU - NGR 89 - 80
 19:000:00VFußballNZL - FRA 0 - 3
 19:000:00FinalesMGewichtheben-69 kg Leichtgewicht
 19:500:50MHandballEGY - SWE 26 - 25

 20:301:30MHockeyBEL - AUS 1 - 0
 20:301:30MTischtennisEinzel
 20:301:30MVolleyballCUB - EGY 0 - 3

 21:002:00VFußballRSA - BRA 0 - 0
 21:002:00VVolleyballGER - NED 2 - 0
 21:502:50MHandballARG - CRO 26 - 27

 22:003:00VFußballCHN - SWE 0 - 0
 22:003:00MSchwimmsport100 m Freistil
 22:003:00MVolleyballITA - TUN 2 - 0
 22:093:09FinalesVSchwimmsport200 m Freistil
 22:173:17FinalesMSchwimmsport200 m Schmetterling
 22:253:25VSchwimmsport200 m Schmetterling
 22:303:30MBasketballARG - CRO 90 - 82
 22:353:35MVolleyballBRA - CAN 3 - 1
 22:473:47MSchwimmsport200 m Brust

 23:004:00MVolleyballRUS - CHI 2 - 0
 23:094:09FinalesVSchwimmsport200 m Lagen Einzel
 23:174:17FinalesMSchwimmsport4 x 200 m Freistil Staffel

 24:005:00VVolleyballCAN - SUI 2 - 0



(advertentie)
 

Share Olympischen Zeitplan 2016

FacebookTwitterGoogle+
Share Olympischen Zeitplan 2016
 

Olympisch Zeitplan Rio 2016

somodimidofrsa
31
jul
1
aug
2
aug
3
aug
4
aug
5
aug
6
aug
7
aug
8
aug
9
aug
10
aug
11
aug
12
aug
13
aug
14
aug
15
aug
16
aug
17
aug
18
aug
19
aug
20
aug
21
aug
22
aug
23
aug
24
aug
25
aug
26
aug
27
aug
 
Eine Reaktion zu geben
Name:
Rating:
E-mail:
E-Mail-Adresse ist nur für die Authentifizierung, die Adresse wird nicht veröffentlicht
Reaktion:
keine urls, links, code, spam etc erlaubt
 
(advertentie)

Olympischen Zeitplan 2016

Rate Zeitplan Dienstag 9 August 2016 Olympische Spiele Rio 2016

Rating: 3.7/5 (357 stemmen)

Die heutige Finale
Todays Finals

Reitsport18:00Vielseitigkeitsreiten Mannschaft
GoudFrankreich FRA
zilverDeutschland GER
bronsAustralien AUS

Reitsport19:00Vielseitigkeitsreiten Einzel
GoudMichael JungGER
zilverAstier NicolasFRA
bronsPhillip DuttonUSA

Kanusport20:00MKanuslalom Einer-Canadier
GoudDenis Gargaud ChanutFRA
zilverMatej BenusSVK
bronsTakuya HanedaJPN

Gewichtheben20:30V-63 kg Mittelgewicht
GoudWei DengCHN
zilverHyo Sim ChoePRK
bronsKarina GorichevaKAZ

Schießen20:30VSportpistole 25m
GoudAnna KorakakiGRE
zilverMonika KarschGER
bronsHeidi Diethelm GerberSUI

Turmspringen21:00VSynchronspringen 10m
GoudRuolin Chen - Huixia LiuCHN
zilverHoong Cheong Jun - Rinong Pamg PandelelaMAS
bronsMeaghan Benfeito - RoselineFilionCAN

Turnsport21:00VMannschaftsmehrkampf
GoudVereinigte StaatenUSA
zilverRussland RUS
bronsChinaCHN

Judo22:30V-63 kg Halb Mittelgewicht
GoudTina TrstenjakSLO
zilverClarisse AgbegnenouFRA
bronsAnicka van EmdenNED
bronsYarden GerbiISR

Judo22:40M-81 kg Halb Mittelgewicht
GoudKhasan KhalmurzaevRUS
zilverTravis StevensUSA
bronsSergiu TomaUAE
bronsTakanori NagaseJPN

Fechten22:45MDegen Einzel
GoudSangyoung ParkKOR
zilverGeza ImreHUN
bronsGauthier GrumierFRA

Gewichtheben24:00M-69 kg Leichtgewicht
GoudZhiyong ShiCHN
zilverDaniyar IsmayilovTUR
bronsIzzat ArtykovKGZ

Schwimmsport27:09V200 m Freistil
GoudKathleen LedeckyUSA
zilverSarah SjostromSWE
bronsEmma McKeonAUS

Schwimmsport27:17M200 m Schmetterling
GoudMichael PhelpsUSA
zilverMasato SakaiCHN
bronsTamas KenderesiHUN

Schwimmsport28:09V200 m Lagen Einzel
GoudKatinka HosszuHUN
zilverSiobhan-Marie OConnorGBR
bronsMadeline DiradoUSA

Schwimmsport28:17M4 x 200 m Freistil Staffel
GoudVerenigde StatenUSA
zilverGroot BrittanniëGBR
bronsJapanJPN
 
(advertentie)