Zeitplan Montag 8 August 2016 Rio

(advertentie)



 08:3013:30MRudernDoppelvierer
 08:4013:40VRudernDoppelvierer
 08:5013:50VRudernAchter

 09:0014:00MBogenschießenEinzel
 09:0014:00VBogenschießenEinzel
 09:0014:00MSchießenLuftgewehr 10m
 09:0014:00MWasserballCRO - MNE 8 - 7
 09:1014:10MRudernAchter
 09:3014:30VHandballKOR - SWE 28 - 31
 09:3014:30MRudernEiner
 09:3014:30MSchießenTrap
 09:3014:30VVolleyballCHN - ITA 3 - 0

 10:0015:00VFechtenSäbel Einzel
 10:0015:00VHockeyAUS - USA 1 - 2
 10:0015:00VJudo-57 kg Leichtgewicht
 10:0015:00MJudo-73 kg Leichtgewicht
 10:0015:00ReitsportVielseitigkeitsreiten Einzel
 10:0015:00ReitsportVielseitigkeitsreiten Mannschaft
 10:0015:00VRudernEiner
 10:0015:00VVolleyballSUI - AUS 2 - 1
 10:2015:20MRudernVierer ohne Steuerman
 10:2015:20MWasserballITA - FRA 11 - 8
 10:3015:30MRudernZweier ohne Steuermann
 10:4015:40VRudernDoppelzweier
 10:5015:50MRudernDoppelzweier

 11:0016:00MHockeyGER - IND 2 - 1
 11:0016:00VJudo-57 kg Leichtgewicht
 11:0016:00MJudo-73 kg Leichtgewicht
 11:0016:00MRudernLeichtgewichts-Vierer ohne Steuermann
 11:0016:00MSchießenTrap
 11:0016:00VTischtennisNED - AUT
 11:0016:00VVolleyballBRA - ARG 2 - 0
 11:1016:10VRudernLeichtgewichts-Doppelzweier
 11:3016:30VHandballFRA - RUS 25 - 26
 11:3516:35VFechtenSäbel Einzel
 11:3516:35VVolleyballJPN - CMR 3 - 0
 11:4016:40MWasserballUSA - ESP 9 - 10
 11:5016:50MRudernLeichtgewichts-Doppelzweier

 12:0017:00VBasketballESP - USA 63 - 103
 12:0017:00VJudo-57 kg Leichtgewicht
 12:0017:00MJudo-73 kg Leichtgewicht
 12:0017:00FinalesMSchießenLuftgewehr 10m
 12:0017:00MTischtennisEinzel
 12:0017:00MVolleyballPOL - RUS 0 - 2
 12:3017:30MDoppel
 12:3017:30VDoppel
 12:3017:30MEinzel
 12:3017:30VEinzel
 12:3017:30MHockeyCAN - ARG 1 - 3
 12:3017:30MKanusportKanuslalom Zweier-Canadier
 12:3017:30VRudernZweier ohne Steuerfrau
 12:4017:40VFechtenSäbel Einzel

 13:0018:00MJudo-73 kg Leichtgewicht
 13:0018:00MRudernVierer ohne Steuerman
 13:0018:00VSchwimmsport200 m Freistil
 13:0018:00MSegelnLaser
 13:0018:00VSegelnLaser Radial
 13:0018:00MSegelnRS-X
 13:0018:00VSegelnRS-X
 13:0018:00MVolleyballESP - QAT 1 - 2
 13:0018:00MWasserballSRB - GRE 9 - 9
 13:2518:25MSchwimmsport200 m Schmetterling
 13:3018:30VHockeyNZL - GER 1 - 2
 13:3018:30VKanusportKanuslalom Einer-Kajak
 13:4918:49VSchwimmsport200 m Lagen Einzel

 14:0019:00VRugbyAUS - CAN 17 - 5
 14:1519:15MBasketballSRB - AUS 80 - 95
 14:1519:15VBasketballCAN - SRB 71 - 67
 14:3019:30VRugbyGBR - NZL 7 - 25
 14:3019:30MSchießenTrap
 14:4019:40VHandballESP - NOR 24 - 27

 15:0020:00FinalesMSchießenTrap
 15:0020:00VVolleyballUSA - NED 3 - 2
 15:3020:30FinalesVGewichtheben-58 kg Leichtgewicht
 15:3020:30VJudo-57 kg Leichtgewicht
 15:3020:30MJudo-73 kg Leichtgewicht
 15:3020:30MVolleyballBRA - AUT 1 - 2

 16:0021:00MBoxen-69 kg Weltergewicht
 16:0021:00VFechtenSäbel Einzel
 16:0021:00VJudo-57 kg Leichtgewicht
 16:0021:00MJudo-73 kg Leichtgewicht
 16:0021:00VRugbyGBR - CAN 10 - 33
 16:0021:00VTischtennisEinzel
 16:0021:00FinalesMTurmspringenSynchronspringen 10m
 16:0021:00FinalesMTurnsportMannschaftsmehrkampf
 16:3021:30MVolleyballUSA - AUT 0 - 2
 16:3121:31MBogenschießenTGA - NED
 16:4021:40VHandballBRA - ROU 26 - 13

 17:0022:00VHockeyNED - KOR 4 - 0
 17:0022:00MTischtennisEinzel
 17:0522:05VVolleyballSRB - PUR 3 - 0
 17:3022:30VBasketballJPN - BRA 82 - 66
 17:3022:30FinalesVJudo-57 kg Leichtgewicht
 17:3022:30VVolleyballNED - CRC 2 - 0
 17:4022:40FinalesMJudo-73 kg Leichtgewicht
 17:4522:45FinalesVFechtenSäbel Einzel

 18:0023:00VHockeyIND - GBR 0 - 3
 18:3023:30MVolleyballNED - GER 2 - 1

 19:000:00MBasketballUSA - VEN 113 - 69
 19:000:00FinalesMGewichtheben-62 kg Federgewicht
 19:000:00FinalesVRugbyAUS - NZL 24 - 17
 19:300:30VHockeyESP - CHN 0 - 2
 19:300:30MWasserballJPN - BRA 8 - 16
 19:450:45VBasketballSEN - CHN 64 - 101
 19:500:50VHandballARG - NED 18 - 26

 20:301:30VHockeyARG - JPN 4 - 0
 20:301:30VVolleyballRUS - KOR 3 - 1
 20:501:50MWasserballHUN - AUS 9 - 9

 21:002:00MVolleyballITA - CAN 2 - 1
 21:502:50VHandballAGO - MNE 27 - 25

 22:003:00VSchwimmsport200 m Freistil
 22:003:00VVolleyballESP - CZE 2 - 0
 22:113:11FinalesMSchwimmsport200 m Freistil
 22:193:19FinalesVSchwimmsport100 m Rücken
 22:263:26FinalesMSchwimmsport100 m Rücken
 22:303:30MBasketballFRA - CHN 88 - 60
 22:353:35VVolleyballBRA - ARG 3 - 0
 22:433:43FinalesVSchwimmsport100 m Brust

 23:004:00MSchwimmsport200 m Schmetterling
 23:004:00VVolleyballAUS - VEN 2 - 0
 23:214:21VSchwimmsport200 m Lagen Einzel

 24:005:00VVolleyballUSA - CHN 2 - 0



(advertentie)
 

Share Olympischen Zeitplan 2016

FacebookTwitterGoogle+
Share Olympischen Zeitplan 2016
 

Olympisch Zeitplan Rio 2016

somodimidofrsa
31
jul
1
aug
2
aug
3
aug
4
aug
5
aug
6
aug
7
aug
8
aug
9
aug
10
aug
11
aug
12
aug
13
aug
14
aug
15
aug
16
aug
17
aug
18
aug
19
aug
20
aug
21
aug
22
aug
23
aug
24
aug
25
aug
26
aug
27
aug
 
Eine Reaktion zu geben
Name:
Rating:
E-mail:
E-Mail-Adresse ist nur für die Authentifizierung, die Adresse wird nicht veröffentlicht
Reaktion:
keine urls, links, code, spam etc erlaubt
 
(advertentie)

Olympischen Zeitplan 2016

Rate Zeitplan Montag 8 August 2016 Olympische Spiele Rio 2016

Rating: 3.7/5 (322 stemmen)

Die heutige Finale
Todays Finals

Schießen17:00MLuftgewehr 10m
GoudNiccolo CamprianiITA
zilverSerhiy KulishUKS
bronsVladimir MaslennikovRUS

Schießen20:00MTrap
GoudJosip GlasnovicCRO
zilverGiovanni PellieloITA
bronsEdward LingGBR

Gewichtheben20:30V-58 kg Leichtgewicht
GoudSukanya SrisuratTHA
zilverPimsiri SirikaewTHA
bronsHsing-Chun KuoTPE

Turmspringen21:00MSynchronspringen 10m
GoudChen Aisen - Lin YueCHN
zilverDavid Boudia - Steele JohnsonUSA
bronsThomas Daley - Daniel GoodfellowGBR

Turnsport21:00MMannschaftsmehrkampf
GoudJapan JPN
zilverRussland RUS
bronsChinaCHN

Judo22:30V-57 kg Leichtgewicht
GoudRafaela SilvaBRA
zilverSumiya DorjsurenMGL
bronsTelma MonteiroPOR
bronsKaori MatsumotoJPN

Judo22:40M-73 kg Leichtgewicht
GoudShohei OnoJPN
zilverRustam OrujovAZE
bronsDirk van TicheltBEL
bronsLasha ShavdatuashviliGEO

Fechten22:45VSäbel Einzel
GoudYana EgorianRUS
zilverSofya VelikayaRUS
bronsOlga KharlanUKR

Gewichtheben24:00M-62 kg Federgewicht
GoudOscar Albeiro Figueroa MosqueraCOL
zilverEko Yuli IrawanINA
bronsFarkhad KharkiKAZ

Rugby24:00V7er-Rugby
GoudAustralien AUS
zilverNeuseeland NZL
bronsKanada CAN

Schwimmsport27:11M200 m Freistil
GoudYang SunCHN
zilverChad Guy Bertrand le ClosRSA
bronsConor DwyerUSA

Schwimmsport27:19V100 m Rücken
GoudKatinka HosszuHUN
zilverKathleen BakerUSA
bronsKylie MasseCAN
bronsYuanhui FuCHN

Schwimmsport27:26M100 m Rücken
GoudRyan MurphyUSA
zilverJiayu XuCHN
bronsDavid PlummerUSA

Schwimmsport27:43V100 m Brust
GoudLillia KingUSA
zilverYulia EfimovaRUS
bronsCatherine MeiliUSA
 
(advertentie)