Zeitplan Sonntag 7 August 2016 Rio

(advertentie)



 09:0014:00MFechtenFlorett Einzel
 09:0014:00VSchießenLuftpistole 10m
 09:0014:00VSchießenTrap
 09:3014:30MHandballCRO - QAT 23 - 30
 09:3014:30MSchießenTrap
 09:3014:30MVolleyballITA - FRA 3 - 0
 09:4514:45VTurnsportEinzelmehrkampf

 10:0015:00MFechtenFlorett Einzel
 10:0015:00VHockeyNZL - KOR 4 - 1
 10:0015:00VJudo-52 kg Halb Leichtgewicht
 10:0015:00MJudo-66 kg Halb Leichtgewicht
 10:0015:00ReitsportVielseitigkeitsreiten Einzel
 10:0015:00ReitsportVielseitigkeitsreiten Mannschaft
 10:0015:00MTischtennisEinzel
 10:0015:00VVolleyballBRA - RUS 2 - 0

 11:0016:00MBoxenNED - TPE
 11:0016:00VHockeyJPN - IND 2 - 2
 11:0016:00VJudo-52 kg Halb Leichtgewicht
 11:0016:00MJudo-66 kg Halb Leichtgewicht
 11:0016:00VRugbyESP - KEN 19 - 10
 11:0016:00VRugbyNZL - FRA 26 - 7
 11:0016:00FinalesVSchießenLuftpistole 10m
 11:0016:00VVolleyballPOL - USA 2 - 1
 11:3016:30MHandballSWE - GER 29 - 32
 11:3516:35MVolleyballBRA - MEX 3 - 1

 12:0017:00VBasketballUSA - SEN 121 - 56
 12:0017:00VBogenschießenMannschaft
 12:0017:00VJudo-52 kg Halb Leichtgewicht
 12:0017:00MJudo-66 kg Halb Leichtgewicht
 12:0017:00VRugbyBRA - JPN 26 - 10
 12:0017:00MVolleyballITA - MEX 1 - 2
 12:1517:15FinalesVRadsportStraßenrennen
 12:3017:30MDoppel
 12:3017:30VDoppel
 12:3017:30MEinzel
 12:3017:30VEinzel
 12:3017:30MFechtenFlorett Einzel
 12:3017:30VHockeyNED - ESP 5 - 0
 12:3017:30MKanusportKanuslalom Einer-Canadier
 12:3017:30VRugbyCAN - GBR 0 - 22

 13:0018:00MFußballFIJ - MEX 1 - 5
 13:0018:00MJudo-66 kg Halb Leichtgewicht
 13:0018:00VRugbyFIJ - COL 36 - 0
 13:0018:00MVolleyballNED - CHI 2 - 0
 13:0218:02VSchwimmsport100 m Rücken
 13:1018:10VTurnsportEinzelmehrkampf
 13:1918:19MSchwimmsport200 m Freistil
 13:3018:30VHockeyCHN - GER 1 - 1
 13:3018:30MKanusportKanuslalom Einer-Kajak
 13:3018:30VRugbyAUS - USA 12 - 12
 13:4518:45MFechtenFlorett Einzel
 13:5118:51VSchwimmsport100 m Brust

 14:0019:00VBogenschießenMannschaft
 14:1119:11MSchwimmsport100 m Rücken
 14:1519:15MBasketballBRA - LTU 76 - 82
 14:1519:15VBasketballSRB - ESP 59 - 65
 14:2819:28VSchwimmsport400 m Freistil
 14:3019:30MBoxen-49 kg Halbfliegengewicht
 14:3019:30MBoxen-60 kg Leichtgewicht
 14:3019:30VTurnsportEinzelmehrkampf
 14:4019:40MHandballDEN - ARG 25 - 19
 14:4319:43VBogenschießenMannschaft
 14:5419:54MSchwimmsport4 x 100 m Freistil Staffel

 15:0020:00MFußballHON - POR 1 - 2
 15:0020:00MVolleyballPOL - EGY 3 - 0
 15:3020:30FinalesVGewichtheben-53 kg Federgewicht
 15:3020:30VJudo-52 kg Halb Leichtgewicht
 15:3020:30MJudo-66 kg Halb Leichtgewicht
 15:3020:30VVolleyballCAN - NED 2 - 0
 15:4520:45FinalesVSchießenTrap

 16:0021:00MFechtenFlorett Einzel
 16:0021:00MFußballGER - KOR 3 - 3
 16:0021:00VJudo-52 kg Halb Leichtgewicht
 16:0021:00MJudo-66 kg Halb Leichtgewicht
 16:0021:00FinalesVTurmspringenSynchronspringen 3m
 16:3021:30MVolleyballUSA - TUN 2 - 0
 16:3921:39FinalesVBogenschießenMannschaft
 16:4021:40MHandballPOL - BRA 32 - 34

 17:0022:00MHockeyGBR - NZL 2 - 2
 17:0022:00VRugbyAUS - ESP 24 - 0
 17:0522:05MVolleyballUSA - CAN 0 - 3
 17:3022:30VBasketballAUS - TUR 61 - 56
 17:3022:30FinalesVJudo-52 kg Halb Leichtgewicht
 17:3022:30VRugbyFRA - CAN 5 - 15
 17:3022:30VTurnsportEinzelmehrkampf
 17:3022:30MVolleyballBRA - CUB 1 - 2
 17:4022:40FinalesMJudo-66 kg Halb Leichtgewicht
 17:4522:45FinalesMFechtenFlorett Einzel

 18:0023:00MFußballARG - ALG 2 - 1
 18:0023:00MHockeyNED - IRL 5 - 0
 18:0023:00VRugbyGBR - FIJ 26 - 7
 18:0023:00VTischtennisEinzel
 18:3023:30VRugbyNZL - USA 5 - 0
 18:3023:30VVolleyballGER - EGY 2 - 0
 18:4523:45MBoxenNED - IRI

 19:000:00MBasketballCRO - ESP 72 - 70
 19:000:00MFußballSWE - NGA 0 - 1
 19:000:00MFußballDEN - RSA 1 - 0
 19:000:00FinalesMGewichtheben-56 kg Bantamgewicht
 19:300:30MHockeyBRA - BEL 0 - 12
 19:450:45VBasketballFRA - BLR 73 - 72
 19:500:50MHandballFRA - TUN 25 - 23

 20:301:30MHockeyAUS - ESP 0 - 1
 20:301:30VTurnsportEinzelmehrkampf
 20:301:30MVolleyballRUS - CUB 3 - 1

 21:002:00VVolleyballGER - SUI 0 - 2
 21:502:50MHandballSLO - EGY 27 - 26

 22:003:00MFußballJPN - COL 2 - 2
 22:003:00MFußballBRA - IRQ 0 - 0
 22:003:00VVolleyballITA - CAN 1 - 2
 22:033:03FinalesVSchwimmsport100 m Schmetterling
 22:113:11MSchwimmsport200 m Freistil
 22:293:29VSchwimmsport100 m Brust
 22:303:30MBasketballNGR - ARG 66 - 94
 22:353:35MVolleyballARG - IRI 3 - 0
 22:533:53FinalesMSchwimmsport100 m Brust

 23:004:00MVolleyballRUS - POL 2 - 0
 23:014:01FinalesVSchwimmsport400 m Freistil
 23:124:12MSchwimmsport100 m Rücken
 23:364:36VSchwimmsport100 m Rücken
 23:524:52FinalesMSchwimmsport4 x 100 m Freistil Staffel

 24:005:00MVolleyballLAT - CAN 2 - 1



(advertentie)
 

Share Olympischen Zeitplan 2016

FacebookTwitterGoogle+
Share Olympischen Zeitplan 2016
 

Olympisch Zeitplan Rio 2016

somodimidofrsa
31
jul
1
aug
2
aug
3
aug
4
aug
5
aug
6
aug
7
aug
8
aug
9
aug
10
aug
11
aug
12
aug
13
aug
14
aug
15
aug
16
aug
17
aug
18
aug
19
aug
20
aug
21
aug
22
aug
23
aug
24
aug
25
aug
26
aug
27
aug
 
Eine Reaktion zu geben
Name:
Rating:
E-mail:
E-Mail-Adresse ist nur für die Authentifizierung, die Adresse wird nicht veröffentlicht
Reaktion:
keine urls, links, code, spam etc erlaubt
 
(advertentie)

Olympischen Zeitplan 2016

Rate Zeitplan Sonntag 7 August 2016 Olympische Spiele Rio 2016

Rating: 3.6/5 (398 stemmen)

Die heutige Finale
Todays Finals

Schießen16:00VLuftpistole 10m
GoudMengxue ZhangCHN
zilverVitalina BatsarashkinaRUS
bronsAnna KorakkiGRE

Radsport17:15VStraßenrennen
GoudAnna van de BreggenNED
zilverEmma JohanssonSWE
bronsElisa Longo BorghiniITA

Gewichtheben20:30V-53 kg Federgewicht
GoudShu-Ching HsuTPE
zilverHidilyn DiazPHI
bronsJin Hee YoonKOR

Schießen20:45VTrap
GoudCatherine SkinnerAUS
zilverNatalie RooneyAUS
bronsCorey CogdellUSA

Turmspringen21:00VSynchronspringen 3m
GoudSHI Tingmao - WU MinxiaCHN
zilverCAGNOTTO Tania - DALLAPE FrancescaITA
bronsKEENEY Maddison - SMITH AnabelleAUS

Bogenschießen21:39VMannschaft
GoudSüdkoreaKOR
zilverRussland RUS
bronsChinese Taipei TPE

Judo22:30V-52 kg Halb Leichtgewicht
GoudMajlinda KelmendiKOS
zilverOdette GiuffridaITA
bronsMisato NakamuraJPN
bronsNatalia KuziutinaRUS

Judo22:40M-66 kg Halb Leichtgewicht
GoudFabio BasileITA
zilverBaul AnKOR
bronsRishod SobirovUZB
bronsMasashi EbinumaJPN

Fechten22:45MFlorett Einzel
GoudDaniele GarozzoITA
zilverAlexander MassialasUSA
bronsTimur SafinRUS

Gewichtheben24:00M-56 kg Bantamgewicht
GoudQingquan LongCHN
zilverYun Chol OmPRK
bronsSinphet KruaithongTHA

Schwimmsport27:03V100 m Schmetterling
GoudSarah SjostromSWE
zilverPenny OleksiakCAN
bronsDana VollmerUSA

Schwimmsport27:53M100 m Brust
GoudAdam PeatyGBR
zilverCameron Van Der BurghRSA
bronsCody MillerUSA

Schwimmsport28:01V400 m Freistil
GoudKathleen LedeckyUSA
zilverJazz CarlinGBR
bronsLeah SmithUSA

Schwimmsport28:52M4 x 100 m Freistil Staffel
GoudVerenigde StatenUSA
zilverFrankrijkFRA
bronsAustralieAUS
 
(advertentie)