Zeitplan Samstag 6 August 2016 Rio

(advertentie)



 08:3013:30MRudernEiner
 08:3013:30VSchießenLuftgewehr 10m

 09:0014:00MBogenschießenMannschaft
 09:0014:00VFechtenDegen Einzel
 09:0014:00MWasserballSRB - HUN 13 - 13
 09:2514:25MBogenschießenNED - ESP
 09:3014:30VHandballNOR - BRA 28 - 31
 09:3014:30FinalesMRadsportStraßenrennen
 09:3014:30VRudernEiner
 09:3014:30VVolleyballJPN - KOR 1 - 3

 10:0015:00MHockeyARG - NED 3 - 3
 10:0015:00VJudo-48 kg Extra Leichtgewicht
 10:0015:00MJudo-60 kg Extra Leichtgewicht
 10:0015:00ReitsportVielseitigkeitsreiten Einzel
 10:0015:00ReitsportVielseitigkeitsreiten Mannschaft
 10:0015:00MVolleyballITA - AUT 2 - 0
 10:2015:20VFechtenDegen Einzel
 10:2015:20MWasserballUSA - CRO 5 - 7
 10:3015:30MRudernZweier ohne Steuermann
 10:3015:30FinalesVSchießenLuftgewehr 10m
 10:3015:30MTurnsportEinzelmehrkampf

 11:0016:00MHockeyIND - IRL 3 - 2
 11:0016:00VJudo-48 kg Extra Leichtgewicht
 11:0016:00MJudo-60 kg Extra Leichtgewicht
 11:0016:00VRudernDoppelzweier
 11:0016:00VRugbyFRA - ESP 24 - 7
 11:0016:00MVolleyballBRA - CAN 2 - 0
 11:1516:15VTischtennisEinzel
 11:3016:30VHandballNED - FRA 14 - 18
 11:3016:30MRudernDoppelzweier
 11:3016:30VRugbyNZL - KEN 52 - 0
 11:3516:35VVolleyballCHN - NED 2 - 3
 11:4016:40VFechtenDegen Einzel
 11:4016:40MWasserballGRE - JPN 8 - 7

 12:0017:00VBasketballTUR - FRA 39 - 55
 12:0017:00VJudo-48 kg Extra Leichtgewicht
 12:0017:00MJudo-60 kg Extra Leichtgewicht
 12:0017:00MRudernLeichtgewichts-Vierer ohne Steuermann
 12:0017:00VRugbyGBR - BRA 29 - 3
 12:0017:00VVolleyballAUS - CRC 2 - 0
 12:3017:30MDoppel
 12:3017:30VDoppel
 12:3017:30MEinzel
 12:3017:30VEinzel
 12:3017:30MHockeyBEL - GBR 4 - 1
 12:3017:30MRudernDoppelvierer
 12:3017:30VRugbyCAN - JPN 45 - 0
 12:5017:50VRudernDoppelvierer

 13:0018:00VFechtenDegen Einzel
 13:0018:00MJudo-60 kg Extra Leichtgewicht
 13:0018:00VRugbyUSA - FIJ 7 - 12
 13:0018:00MSchießenLuftpistole 10m
 13:0018:00MSchwimmsport400 m Lagen Einzel
 13:0018:00VVolleyballESP - ARG 2 - 0
 13:0018:00MWasserballFRA - MNE 4 - 7
 13:1718:17VSchwimmsport400 m Lagen Einzel
 13:2618:26VSchwimmsport100 m Schmetterling
 13:3018:30MHockeyAUS - NZL 2 - 1
 13:3018:30VRugbyAUS - COL 53 - 0
 13:4718:47MSchwimmsport400 m Freistil
 13:5218:52MSchwimmsport100 m Brust

 14:0019:00MBogenschießenMannschaft
 14:1519:15MBasketballAUS - FRA 87 - 66
 14:1519:15VBasketballCHN - CAN 68 - 90
 14:1619:16VSchwimmsport4 x 100 m Freistil Staffel
 14:2519:25MBogenschießenKOR - NED
 14:3019:30MTurnsportEinzelmehrkampf
 14:4019:40VHandballRUS - KOR 30 - 25

 15:0020:00VFußballCAN - ZIM 3 - 1
 15:0020:00VVolleyballBRA - CMR 3 - 0
 15:3020:30MBoxen-91 kg Schwergewicht
 15:3020:30VJudo-48 kg Extra Leichtgewicht
 15:3020:30MJudo-60 kg Extra Leichtgewicht
 15:3020:30FinalesMSchießenLuftpistole 10m
 15:3020:30VVolleyballBRA - CZE 2 - 1
 15:4320:43MBogenschießenMannschaft
 15:4520:45MBoxen-81 kg Halbschwergewicht

 16:0021:00VFechtenDegen Einzel
 16:0021:00VJudo-48 kg Extra Leichtgewicht
 16:0021:00MJudo-60 kg Extra Leichtgewicht
 16:0021:00VRugbyFRA - KEN 40 - 7
 16:0021:00MTischtennisEinzel
 16:3021:30VRugbyNZL - ESP 31 - 5
 16:3021:30MVolleyballUSA - QAT 2 - 0
 16:3921:39FinalesMBogenschießenMannschaft
 16:4021:40VHandballMNE - ESP 19 - 25

 17:0022:00VFußballUSA - FRA 1 - 0
 17:0022:00VHockeyARG - USA 1 - 2
 17:0022:00VRugbyGBR - JPN 40 - 0
 17:0522:05VVolleyballUSA - PUR 3 - 0
 17:3022:30VBasketballBRA - AUS 66 - 84
 17:3022:30FinalesVJudo-48 kg Extra Leichtgewicht
 17:3022:30VRugbyCAN - BRA 38 - 0
 17:3022:30MVolleyballNED - RUS 2 - 0
 17:4022:40FinalesMJudo-60 kg Extra Leichtgewicht

 18:0023:00VFußballGER - AUS 2 - 2
 18:0023:00MHockeyCAN - GER 2 - 6
 18:0023:00VRugbyUSA - COL 48 - 0
 18:1523:15FinalesVFechtenDegen Einzel
 18:3023:30VRugbyAUS - FIJ 36 - 0
 18:3023:30MTurnsportEinzelmehrkampf
 18:3023:30VVolleyballNED - VEN 2 - 0

 19:000:00MBasketballCHN - USA 62 - 119
 19:000:00VFußballRSA - CHN 0 - 2
 19:000:00FinalesVGewichtheben-48 kg Fliegengewicht
 19:300:30MHockeyESP - BRA 7 - 0
 19:300:30MWasserballESP - ITA 8 - 9
 19:450:45VBasketballBLR - JPN 73 - 77
 19:500:50VHandballROU - AGO 19 - 23

 20:001:00VFußballCOL - NZL 0 - 1
 20:301:30VHockeyGBR - AUS 2 - 1
 20:301:30VTischtennisEinzel
 20:301:30VVolleyballRUS - ARG 3 - 0
 20:501:50MWasserballBRA - AUS 8 - 7

 21:002:00MVolleyballPOL - GER 2 - 0
 21:502:50VHandballSWE - ARG 31 - 21

 22:003:00VFußballBRA - SWE 5 - 1
 22:003:00FinalesMSchwimmsport400 m Lagen Einzel
 22:003:00MVolleyballESP - AUT 2 - 1
 22:103:10VSchwimmsport100 m Schmetterling
 22:193:19FinalesMSchwimmsport400 m Freistil
 22:303:30MBasketballVEN - SRB 62 - 86
 22:353:35VVolleyballSRB - ITA 3 - 0
 22:493:49FinalesVSchwimmsport400 m Lagen Einzel

 23:004:00MSchwimmsport100 m Brust
 23:004:00VVolleyballSUI - CHN 1 - 2
 23:304:30FinalesVSchwimmsport4 x 100 m Freistil Staffel

 24:005:00VVolleyballUSA - AUS 2 - 0



(advertentie)
 

Share Olympischen Zeitplan 2016

FacebookTwitterGoogle+
Share Olympischen Zeitplan 2016
 

Olympisch Zeitplan Rio 2016

somodimidofrsa
31
jul
1
aug
2
aug
3
aug
4
aug
5
aug
6
aug
7
aug
8
aug
9
aug
10
aug
11
aug
12
aug
13
aug
14
aug
15
aug
16
aug
17
aug
18
aug
19
aug
20
aug
21
aug
22
aug
23
aug
24
aug
25
aug
26
aug
27
aug
 
Eine Reaktion zu geben
Name:
Rating:
E-mail:
E-Mail-Adresse ist nur für die Authentifizierung, die Adresse wird nicht veröffentlicht
Reaktion:
keine urls, links, code, spam etc erlaubt
 
(advertentie)

Olympischen Zeitplan 2016

Rate Zeitplan Samstag 6 August 2016 Olympische Spiele Rio 2016

Rating: 3.8/5 (353 stemmen)

Die heutige Finale
Todays Finals

Radsport14:30MStraßenrennen
GoudGreg van AvermaetBEL
zilverJakob FuglsangDEN
bronsRafal MajkaPOL

Schießen15:30VLuftgewehr 10m
GoudVirginia ThrasherUSA
zilverLi DuCHN
bronsSiling YiCHN

Schießen20:30MLuftpistole 10m
GoudXuan Vinh HoangVIE
zilverFelipe Almeida WuBRA
bronsWei PangCHN

Bogenschießen21:39MMannschaft
GoudSüdkoreaKOR
zilverVereinigte StaatenUSA
bronsAustralien AUS

Judo22:30V-48 kg Extra Leichtgewicht
GoudPaula ParetoARG
zilverBokyeong JeongKOR
bronsAmi KondoJPN
bronsOtgontsetseg GalbadrakhKAZ

Judo22:40M-60 kg Extra Leichtgewicht
GoudBeslan MudranovRUS
zilverYeldos SmetovKAZ
bronsNaohisa TakatoJPN
bronsDiyorbek UrozboevUZB

Fechten23:15VDegen Einzel
GoudEmese SzaszHUN
zilverRossella FiamingoITA
bronsYiwen SunCHN

Gewichtheben24:00V-48 kg Fliegengewicht
GoudSopita TanasanTHA
zilverSri Wahyuni AgustianiINA
bronsHiromi MiyakeJPN

Schwimmsport27:00M400 m Lagen Einzel
GoudKosuke HaginoJPN
zilverChase KaliszUSA
bronsDaiya SetoJPN

Schwimmsport27:19M400 m Freistil
GoudMack HortonAUS
zilverYang SungCHN
bronsGabriele DettiITA

Schwimmsport27:49V400 m Lagen Einzel
GoudKatinka HosszuHUN
zilverMaya DiradoUSA
bronsMireia Belmonte GarciaESP

Schwimmsport28:30V4 x 100 m Freistil Staffel
GoudAustralieAUS
zilverVerenigde StatenUSA
bronsCanadaCAN
 
(advertentie)