Medaillenspiegel Olympische Spiele Rio 2016

(advertentie)

 

Medaillenspiegel Olympische Spiele Rio 2016

 goud spelen Rio 2016zilver spelen Rio 2016brons spelen Rio 2016  Gesamt
1eVereinigte StaatenVereinigte Staaten46  37  38121
2eGroßbritannienGroßbritannien27  23  1767
3eChinaChina26  18  2670
4eRusslandRussland19  18  1956
5eDeutschlandDeutschland17  10  1542
6eJapanJapan12  8  2141
7eFrankreichFrankreich10  18  1442
8eSüdkoreaSüdkorea9  3  921
9eItalienItalien8  12  828
10eAustralienAustralien8  11  1029
11eNiederlandeNiederlande8  7  419
12eUngarnUngarn8  3  415
13eBrasilienBrasilien7  6  619
14eSpanienSpanien7  4  617
15eKeniaKenia6  6  113
16eJamaikaJamaika6  3  211
17eKroatienKroatien5  3  311
18eKubaKuba5  2  411
19eNeuseelandNeuseeland4  9  518
20eKanadaKanada4  3  1522
21eUsbekistanUsbekistan4  2  713
22eKasachstanKasachstan3  5  917
23eSchweizSchweiz3  3  28
24eKolumbienKolumbien3  2  38
25eSlowakeiSlowakei3  2  05
26eGriechenlandGriechenland3  1  26
27eArgentinienArgentinien3  1  04
28eIslamische Republik IranIslamische Republik Iran3  0  47
29eDänemarkDänemark2  6  715
30eSchwedenSchweden2  6  311
31eSüdafrikaSüdafrika2  6  210
32eUkraineUkraine2  5  310
33eSerbienSerbien2  4  28
34ePolenPolen2  3  611
35eÄthiopienÄthiopien2  3  49
36eKorea (Demokratische Volksrepublik von )Korea (Demokratische Volksrepublik von )2  3  27
37eTschechische RepublikTschechische Republik2  2  711
38eBelgienBelgien2  2  26
38eThailandThailand2  2  26
40eGeorgiaGeorgia2  1  36
41eAserbaidschanAserbaidschan1  8  1019
42eWeißrusslandWeißrussland1  4  38
43eArmenienArmenien1  3  04
44eSlowenienSlowenien1  2  14
45eIndonesienIndonesien1  2  03
46eRumänienRumänien1  1  35
47eBahreinBahrein1  1  02
47eVietnamVietnam1  1  02
49eChinese TaipeiChinese Taipei1  0  23
50eBahamasBahamas1  0  12
51eFijiFiji1  0  01
51eKosovoKosovo1  0  01
51ePuerto RicoPuerto Rico1  0  01
51eSingapurSingapur1  0  01
51eTadschikistanTadschikistan1  0  01
56eMalaysiaMalaysia0  4  15
57eTürkeiTürkei0  3  58
58eMexikoMexiko0  2  35
59eBulgarienBulgarien0  2  24
59eVenezuelaVenezuela0  2  24
61eAlgerienAlgerien0  2  02
61eIrlandIrland0  2  02
63eLitauenLitauen0  1  34
64eIndienIndien0  1  12
64eMongoleiMongolei0  1  12
66eGrenadaGrenada0  1  01
66eKatarKatar0  1  01
66ePhilippinenPhilippinen0  1  01
69eNorwegenNorwegen0  0  44
69eÄgyptenÄgypten0  0  44
71eMoldawien (Republik )Moldawien (Republik )0  0  22
71eTunesienTunesien0  0  22
73eDominikanische RepublikDominikanische Republik0  0  11
73eEstlandEstland0  0  11
73eMarokkoMarokko0  0  11
73ePortugalPortugal0  0  11
(advertentie)
 

Share Medaillenspiegel 2016

FacebookTwitterGoogle+

Deutsch Erfolg Rio 2016

goud spelen Rio 2016Christoph Harting
Rio Diskuswurf

goud spelen Rio 2016Thomas Rohler
Rio Speerwurf

goud spelen Rio 2016Sebastian Brendel
Rio Einer-Canadier 1000 m

goud spelen Rio 2016Sebastian Brendel - Jan Vandrey
Rio Zweier-Canadier 1000 m

goud spelen Rio 2016Max Rendschmidt - Marcus Gross
Rio Zweier-Kajak 1000 m

goud spelen Rio 2016Duitsland
Rio Vierer-Kajak 1000 m

goud spelen Rio 2016Duitsland
Rio Dressur Mannschaft

goud spelen Rio 2016Michael Jung
Rio Vielseitigkeitsreiten Einzel

goud spelen Rio 2016Duitsland
Rio Doppelvierer

goud spelen Rio 2016Duitsland
Rio Doppelvierer

goud spelen Rio 2016Henri Junghaenel
Rio Kleinkaliber liegend 50m

goud spelen Rio 2016Christian Reitz
Rio Schnellfeuerpistole 25m

goud spelen Rio 2016Barbara Engleder
Rio Kleinkaliber Dreistellungskampf 50m

goud spelen Rio 2016Fabian Hambuechen
Rio Reck

goud spelen Rio 2016Duitsland
Rio Fußball

goud spelen Rio 2016Laura Ludwig - Kira Walkenhorst
Rio Beachvolleyball

goud spelen Rio 2016Kristina Vogel
Rio Bahn Sprint Einzel

zilver spelen Rio 2016Lisa Unruh
Rio Einzel

zilver spelen Rio 2016Franziska Weber - Tina Dietze
Rio Zweier-Kajak 500 m

zilver spelen Rio 2016Duitsland
Rio Vierer-Kajak 500 m

zilver spelen Rio 2016Isabell Werth
Rio Dressur Einzel

zilver spelen Rio 2016Duitsland
Rio Vielseitigkeitsreiten Mannschaft

zilver spelen Rio 2016Duitsland
Rio Achter

zilver spelen Rio 2016Monika Karsch
Rio Sportpistole 25m

zilver spelen Rio 2016Duitsland
Rio Mannschaft

zilver spelen Rio 2016Angelique Kerber
Rio Einzel

zilver spelen Rio 2016Duitsland
Rio Fußball

brons spelen Rio 2016Daniel Jasinski
Rio Diskuswurf

brons spelen Rio 2016Vitaly Dunaytsev
Rio -64 kg Halbweltergewicht

brons spelen Rio 2016Artem Harutyunyan
Rio -64 kg Halbweltergewicht

brons spelen Rio 2016Duitsland
Rio Handball

brons spelen Rio 2016Duitsland
Rio Hockey

brons spelen Rio 2016Duitsland
Rio Hockey

brons spelen Rio 2016Sally Conway
Rio -70 kg Mittelgewicht

brons spelen Rio 2016Laura Vargas Koch
Rio -70 kg Mittelgewicht

brons spelen Rio 2016Saul Craviotto
Rio Einer-Kajak 200 m

brons spelen Rio 2016Ronald Rauhe
Rio Einer-Kajak 200 m

brons spelen Rio 2016Kristina Broring-sprehe
Rio Dressur Einzel

brons spelen Rio 2016Duitsland
Rio Springreiten Mannschaft

brons spelen Rio 2016Patrick Hausding
Rio Kunstspringen 3 m

brons spelen Rio 2016Germany
Rio Mannschaft

brons spelen Rio 2016Sophie Scheder
Rio Stufenbarren

brons spelen Rio 2016Duitsland
Rio Bahn Sprint Mannschaft

brons spelen Rio 2016Javid Hamzatau
Rio -85 kg Greco Mittelgewicht

brons spelen Rio 2016Denis Maksymilian Kudla
Rio -85 kg Greco Mittelgewicht

brons spelen Rio 2016Erik Heil - Thomas Ploessel
Rio 49er

 
(advertentie)
Rate Medaillenspiegel
Rate sommer-spiele.com

Rating: 3.6/5 (665 stemmen)

Medaillenspiegel Alle Zeiten
 goud spelen Rio 2016zilver spelen Rio 2016brons spelen Rio 2016
1Vereinigte StaatenVereinigte Staaten1020792705
2GroßbritannienGroßbritannien267295290
3ChinaChina225162153
4FrankreichFrankreich211242260
5ItalienItalien207177195
6DeutschlandDeutschland192192232
7UngarnUngarn175147169
8RusslandRussland154140160
9SchwedenSchweden145170179
10AustralienAustralien145166187
Sehen Sie die gesamte Liste
 
Bestes Olympiasieger aller Zeiten
brons spelen Rio 2016
 goud spelen Rio 2016zilver spelen Rio 2016brons spelen Rio 2016
1Michael Phelps1822
2Larisa Latynina954
3Paavo Nurmi930
4Mark Spitz911
5Carl Lewis910
6Birgit Fischer840
7Sawao Kato831
7Jenny Thompson831
9Matt Biondi821
10Ray Ewry800
11Nikolai Andrianov753
12Boris Shakhlin742
13V?ra ?áslavská740
14Viktor Chukarin731
15Aladár Gerevich712
16Edoardo Mangiarotti652
17Hubert Van Innis630
18Akinori Nakayama622
19Valentina Vezzali612
20Gert Fredriksson611
21Chris Hoy610
22Vitaly Scherbo604
23Reiner Klimke602
24Pál Kovács601
25Usain Bolt600
25Rudolf Kárpáti600
25Nedo Nadi600
25Kristin Otto600
25Amy Van Dyken600
30Takashi Ono544
31Carl Osburn542
32Ryan Lochte533
33Gary Hall, Jr.532
33Ágnes Keleti532
35Nadia Com?neci531
35Ian Thorpe531
37Ville Ritola530
37Isabell Werth530
39Polina Astakhova523
40Elisabeta Lip?521
41Yukio Endo520
41Aaron Peirsol520
43Mitsuo Tsukahara513
44Krisztina Egerszegi511
44Tom Jager511
44Willis A. Lee511
44Hans Günter Winkler511
48Anton Heida510
48Nellie Kim510
48Ole Lilloe-Olsen510
48Don Schollander510
52Georgeta Damian501
52Alfred Lane501
52Steve Redgrave501
52Johnny Weissmuller501
52Zou Kai501
57Anastasia Davydova500
57Morris Fisher500
85Katrin Wagner-Augustin411
111Kathrin Boron401
121Ludger Beerbaum400
121Carl Schuhmann400
121Nicole Uphoff400
172Michael Groß321
172Hermann Weingärtner321
183Ramona Portwich320
183Ralf Schumann320
196Konrad Frey312
196Alfred Schwarzmann312
196Leon Štukelj312
203Kay Bluhm311
203Andreas Dittmer311
222Alfred Flatow310
222Torsten Gutsche310
222Ingrid Krämer310
222Jochen Schümann310
266Jens Fiedler302